тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Искусство в движении: Otis представила лифтовые платформы нового поколения

Искусство в движении: Otis представила лифтовые платформы нового поколения

2021-08-12 07:39:15

Искусство в движении: Otis представила лифтовые платформы нового поколения

Otis Worldwide Corp. (NYSE: OTIS) – компания, которая внесла значительный вклад в создание современного облика городов и повлияла на наши представления о жизни и работе, заявила о создании лифтов нового поколения, разработанных для того, чтобы давать людям свободу взаимодействия и возможность процветания в более высоком, быстром и интеллектуальном мире.

Otis представила цифровые лифтовые платформы Otis Gen3™ и Gen360™

Созданные с учетом текущих потребностей и будущих ожиданий потребителя, анонсированные интеллектуальные продукты изменят представление о лифте как у пассажиров, так и заказчиков. Основанные на проверенных конструкциях и технологиях с плоским ремнем самой продаваемой серии лифтов Otis Gen2, новые модели обеспечивают плавное и бесшумное движение, безопасность, долговечность и энергоэффективность.

Цифровая платформа Otis ONE ™ IoT встроена в обе платформы и представляет собой интеллектуальный интерфейс, который определяет работу этих лифтов. Собирая и анализируя огромные объемы данных, получаемых от интеллектуальных датчиков, платформа Otis ONE способна предоставлять информацию о работе лифта в режиме реального времени, обеспечивать упреждающую связь и собирать прогнозные аналитические данные. Технология Otis ONE также позволяет удаленно и безопасно решать многие проблемы. А с облачными API-интерфейсами обе платформы легко интегрируются с другими системами интеллектуального здания, создавая повышенную ценность как для управляющих компаний, так и для пассажиров.

«Подключенный к сети лифт представляет собой наше общее будущее и наше видение беспрепятственного городского путешествия», - отметила Джуди Маркс, Президент и Генеральный директор Otis. «Это создает ценность для наших клиентов, увеличивая время безотказной работы оборудования. А также повышает продуктивность наших собственных команд и находится в центре экосистемы любого умного здания».

Gen3: платформа для возможностей

Лифты Gen3 – это новая лифтовая платформа с цифровым управлением, которая сочетает в себе проверенную конструкцию лифта Gen2 с возможностью подключения к цифровой платформе Otis ONE IoT. 

Лифты Gen3 оснащены дисплеями Otis eView™, которые транслируют информацию для пассажиров и связывают их с OTISLINE, центром поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях. Благодаря синхронизации лифта с фирменным приложением Otis eCall пассажиры могут вызывать лифт и отмечать этаж назначения на своем смартфоне, не нажимая кнопку вызова. Заботясь о здоровье и благополучии пассажиров, компания также предусмотрела возможность установки в кабине очистителя воздуха, а также реализовала управление с помощью голосовых и жестовых команд. 

Otis применяет в лифтах Gen3 привод Otis ReGen, светодиодное освещение и спящий режим для снижения потребления энергии и уменьшения углеродного следа, который оставляет оборудование. 

Gen360: полное переосмысление концепции лифта 

Лифт Gen360 включает в себя все функции лифта Gen3, разработанного на базе совершенно новой электронной архитектуры, которая устанавливает новые стандарты для современного цифрового лифта. 

С Gen360 архитекторы могут проектировать здания с более привлекательными и простыми в реализации плоскими крышами, поскольку больше нет необходимости в дополнительном пространстве под крышей кабины или пристройке сверху для размещения шахты лифта. Это стало возможным благодаря складной платформе под потолком, которая позволяет безопасно выполнять большинство операций по техническому обслуживанию изнутри кабины лифта, а не на ее крыше.

Многие механические компоненты, отвечающие за безопасность, были заменены – по аналогии с опытом в автомобильной и аэрокосмической отраслях - на технологии с электронным управлением, позволяющие осуществлять круглосуточный мониторинг работы оборудования, повысить общую надежность системы, а также размещать в шахтах большие по размерам кабины. Новая электронная архитектура также значительно снижает вероятность застревания. Если лифт внезапно останавливается, электронная система безопасности мягко доставляет его на ближайший этаж.

В лифте Gen360 используются датчики для обнаружения и предотвращения потенциальных проблем, сводя время простоя к минимуму. Специалисты Otis смогут использовать 360-градусное изображение шахты в режиме реального времени для настройки, диагностики и решения проблем удаленно, не останавливая при этом работу оборудования.

Лифты Gen360 предназначены для новых и существующих жилых и коммерческих зданий от низкой до средней этажности и в настоящее время уже введены в эксплуатацию в шести странах Европы.


Оставить комментарий:

Теги: лифты OTIS OTIS лифт Gen360 Otis ONE пассажирские лифты




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых