тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - СКА продлевает контракты с игроками и отпускает молодежь в НХЛ

СКА продлевает контракты с игроками и отпускает молодежь в НХЛ

2021-05-19 13:26:36

СКА продлевает контракты с игроками и отпускает молодежь в НХЛ

Питерский хоккейный клуб в этом сезоне КХЛ не смог выполнить главную задачу, поставленную перед командой, — выиграть Кубок Гагарина.

Подопечные Валерия Брагина дошли до финала западной конференции, где проиграли ЦСКА. Можно почитать о результатах финала Кубка Гагарина и, в целом, о спорте на Sportstavki.Online.

Сейчас многие игроки СКА ушли в отпуск, но часть хоккеистов присоединилась к сборной России на чемпионат мира. Эксперты БК Винлайн считают национальную команду России одним из фаворитов турнира. На победу россиян дают коэффициент 3.30. Букмекер предлагает один из самых выгодных коэффициентов на итоги мирового первенства. О том, как контора распределяет маржу по котировкам, расскажет обзор легальной БК Winline.

Возвращаясь к СКА, стоит отметить, что после не самого удачного сезона руководство клуба уже начинает планировать состав команды на будущий год.

Продление соглашений

СКА решил не отпускать форварда Мальте Стремвалля. Новый контракт 26-летнего игрока рассчитан до 2023-го года. На счету Мальте сто девять матчей в КХЛ, в которых он набрал шестьдесят семь очков.

Еще одним легионером, с которым питерский клуб продлил контракт, стал нападающий Йоонас Кемппаинен. Этот 33-летний игрок сборной Финляндии задержится в Санкт-Петербурге еще как минимум на один сезон. Он уже провел в составе СКА два года, а всего в КХЛ – пять. В минувшем сезоне Йорнас набрал двадцать девять очков в пятидесяти четырёх играх регулярного чемпионата.

Первый обмен, уход ветерана и будущее Ткачева

Боссы СКА договорились о сделке с нижегородским «Торпедо». В итоге, в Санкт-Петербург вернулись права на вратаря «Сан-Хосе» Алексея Мельничука. Нижегородцы же получили права на форварда «Эдмонтона» Йессе Пулюярви, а еще к ним присоединился форвард Данил Воеводин. Напомним, что права на Мельничука «Торпедо» выменял у СКА в 2020-м году как раз на Пулюярви. Что же до Воеводина, то он провел четырнадцать матчей за «Торпедо» в прошлом сезоне, отметившись четырьмя очками. Но перед дедлайном Данил перешел в СКА в обмен на денежную компенсацию.

Также СКА подписал соглашение защитником Кириллом Кирсановым. Новый контракт с игроком молодежной сборной России рассчитан на два сезона. В минувшем чемпионате Кирсанов провел двадцать девять матчей в регулярном чемпионате КХЛ, отдав три результативные передачи.

Еще СКА сообщил, что состав команды покинул защитник Антон Белов. Отметим, что последние семь сезонов он провел в клубе из Санкт-Петербурга, выиграв в составе армейцев два Кубка Гагарина. В прошлом сезоне он набрал восемь баллов в тридцати семи встречах. В конце апреля Белов покинул команду по истечении срока контракта.

Также из СКА может уйти форвард Владимир Ткачев. Агент игрока Шуми Бабаев рассказал СМИ, что его клиент думает по поводу возможного расторжения контракта с клубом. Его срок истекает в конце апреля 2022-го года

Бабаев отметил, что в данной ситуации Ткачев не нужен СКА, поскольку не подходит под тактику, стратегию команды. При этом, агент уверен, что армейцы не отдадут игрока в другой клуб КХЛ, чтобы усилить конкурента. Поэтому Ткачев рассматривает предложения из НХЛ. 

А еще за океан может уехать форвард СКА Василий Подколзин. Как сообщает издание «Чемпионат», 19-летний хоккеист не будет подписывать новый контракт с питерским клубом. Подколзин собирается присоединиться к «Ванкуверу», который выбрал хоккеиста под десятым номером на драфте в 2019-м году. Отметим, что в плей-офф Подколзин стал лучшим бомбардиром СКА, набрав одиннадцать очков в шестнадцати играх.

Фото: championat.com


Оставить комментарий:

Теги: спорт ска петербург кхл хоккей ставки на хоккей кубок гагарина




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых