тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Такси или вызов драйвера: в чем разница?

Такси или вызов драйвера: в чем разница?

2021-05-02 13:09:13

Такси или вызов драйвера: в чем разница?

Привычное понимание услуги такси представляет собой возможность воспользоваться чужим транспортным средством с водителем, чтобы комфортно и без попутчиков добраться до нужного адреса.

Привычное понимание услуги такси представляет собой возможность воспользоваться чужим транспортным средством с водителем, чтобы комфортно и без попутчиков добраться до нужного адреса. Вызов драйвера отличается только тем, что вы вызываете только водителя, а для поездки предоставляете собственное авто. 

Удобство или роскошь

В детстве, когда я требовала ехать на переднем сидении, папа сказал, что самые важные люди всегда ездят сзади, сославшись на то, что в кино водитель всегда обходит машину, чтобы открыть заднюю дверь VIP. Как приятно, когда можно почувствовать себя важным пассажиром, переместившись на заднее сиденье! Для этого можно заказать драйвера, вручить ему ключи от машины и назвать маршрут следования. Далее остается только наслаждаться видом за окном, болтать по телефону или залипать в социалках и мессенджерах. Возможно, такая услуга может показаться роскошью. Но ровно до тех пор, пока не понадобится хотя бы один трезвый водитель, чтобы развезти компанию по домам или же доставить вас с машиной прямиком к дому. 

Водитель по вызову становится вопросом комфорта, когда нет реальной возможности безопасно управлять своим авто и одновременно необходимо попасть в другую точку города. Преимущества такого варианта перемещения налицо: то же самое такси, только на своей машине. А также отсутствие риска наезда на пешехода или столкновения с другими машинами ввиду заторможенности реакций после алкоголя или от тривиального недосыпа.

Цена комфорта

Стоимость личного водителя на постоянной основе несоизмерима с разовым вызовом такси ПСН. Да, тарификация за вызов драйвера втрое выше, чем обычный вызов такси. Только если задуматься, за что приходится платить, то все вопросы по поводу цены отпадают. 

Чтобы предоставить услуги драйвера, водитель приезжает на своем транспорте к указанному адресу и пересаживается на ваше авто. После того, как вы доставлены домой и ваша машина в сохранности стоит на ближайшей автостоянке, водителю приходится самостоятельно добираться назад к своей машине, вызвав то же такси или воспользовавшись общественным транспортом. Здесь идут тройные затраты времени: попробуйте приблизительно рассчитать время на приезд на вызов, время на оказание услуги и на поездку к месту парковки своего авто. Выходит немало. Поэтому тройной тариф на услугу драйвера – это еще очень дешево по сравнению со средней ценой на рынке или платой за несколько часов парковки машины возле места празднования, плюс затраты на такси домой, плюс такси утром до парковки, не говоря уже о дополнительном времени на дорогу к машине с утра. Как ни крути, в некоторых случаях вызов драйвера является самым практичным, экономным и благоразумным решением. 


Оставить комментарий:

Теги: трезвый водитель водитель вызов драйвера чужой водитель




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых