тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

2020-12-21 20:09:00

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий проводится не столько с эстетической точки зрения, сколько с практической.

Застеклённый балкон делает более комфортным проживание в квартире или доме. Остекление защищает от осадков, пыли и низкой температуры.

Варианты остекления балконов и лоджий

Если вы решили остеклить балкон, вам лучше обратиться сюда https://vladimir.plast-plus.ru/balkony-lodzhii/. Здесь работы будут выполнять специалисты. Виды остекления балкона бывают разными.

По типу конструкции

Остекление по типу конструкции может быть:

  1. Без выноса.
  2. С выносом.

Первый вариант предполагает остекление на имеющейся раме. Такой подход хорош тем, что основная нагрузка будет приходиться на балкон. Остекление с выносом позволяет увеличить внутреннюю площадь балкона. Такой вариант подходит для слишком узких балконов. При этом для конструкции нужно рассчитать нагрузку, она должна соответствовать возможностям основания.

По типу остекления

По типу остекление может быть:

  1. Холодным.
  2. Тёплым.

Холодное остекление используется уже давно. Оно применяется для деревянных рам. Сегодня для этой цели используется алюминиевый профиль. Холодное остекление подходит в том случае, если:

  1. Вы не планируете пользоваться балконом как жилым помещением.
  2. Несущая плита находится не в лучшем состоянии.
  3. Ваш бюджет ограничен.

Такое остекление позволит вам защититься от ветра, пыли и немного утеплить помещение. Теплое остекление позволяет увеличить сферу использования балкона. С помощью такого остекления можно увеличить уровень теплоизоляции и защититься не только от шума и пыли, но и от низких температур. В застекленном балконе или лоджии вы сможете организовать жилую площадь.

По виду остекления

Остекление может быть:

  1. Рамным.
  2. Безрамным.

Первый вариант предполагает жесткую фиксацию стеклопакета в конструкции. Безрамное остекление - это такой вид остекления, рамы в котором отсутствуют. Оно позволяет увеличить количество солнечного света в помещении. Выглядит такой вариант остекления очень стильно и необычно.

Остекление может быть классическим и французским. В первом случае расходы будут небольшими, рама будет устанавливаться на имеющийся парапет. Французское остекление предполагают увеличение стеклянной поверхности. Оно выполняется от пола до потолка. Выбирать варианты остекления нужно в зависимости от своих предпочтений и имеющегося бюджета.


Оставить комментарий:

Теги: остекление балконов балкон ремонт балконы вагонкой




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых