тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Чайно-гибридная роза - королева сада

Чайно-гибридная роза - королева сада

2020-08-10 13:10:46

Чайно-гибридная роза - королева сада

Розы считаются украшением любого сада.

Любители ищут уникальные сорта и стараются посадить у себя на участке этот благородный цветок.

Чайно-гибридная роза – сорт, который появился в 1867 году. Французский селекционер долго работал над растением и у него получилось создать что-то особенное.

Гийо скрестил два сорта роз: ремонтантный и чайный. Появление розы произвело настоящий фурор. Позже, селекционеры стали работать в этом направлении и у них получилось вывести огромное количество сортов, которые и сегодня украшают клумбы, сады и лужайки.

Каждый сорт уникален. Если сравнивать их между собой, то у всех есть свои особенности, на которые стоит обращать внимание при посадке - подробнее тут.

Розы отличаются друг от друга размерами куста, формой лепестков, размером бутона и цветом. Чем же от других отличается чайно-гибридная роза? Она имеет довольно специфический аромат. Цветет куст довольно долго. Первые цветы появляются еще в начале лета и отцветает роза с появлением заморозков.

Ухаживать за этим кустом не сложно. Если соблюдать все правила, то растение быстро приживется и будет радовать своих хозяев красивыми и пахучими цветками на протяжение долгого времени.

Несмотря на неприхотливость, роза этого сорта может приболеть и погибнуть от полива, например. Хороший уход – залог успеха, но не стоит забывать и о правильности.

Цветовод, который посадил на своем участке чайно-гибридную розу, должен понимать, что ему придется изрядно помучаться, чтобы вырастить красивые цветы на своем участке. Специалисты дают советы, которые помогут сохранить растение и добиться активного цветения в теплый период. Кропотливый труд окупится, т.к. растение обязательно зацветет.

На что обращать внимание при посадке растения?

Чтобы получить хороший результат нужно постараться. Куст должен быть посажен по установленным правилам. Некоторые сорта размножаются черенкованием, остальные требуют прививки.

Сажать розы нужно весной, желательно в конце апреля или начале мая. Для растения отлично подходит рыхлая земля.

Розы боятся ветра, но любят солнце. Именно поэтому место должно хорошо освещаться и при этом быть защищено от ветра.

Перед высадкой нужно очистить от земли корни. Желательно, поместить куст полностью в воду на несколько часов. Если это невозможно, но нужно опустить в воду корни и дать растению напиться.

Яму для корневой системы готовят, следуя советам специалистов. Она не должна быть маленькой и чересчур глубокой. 50 сантиментов будет вполне достаточно.

Также не стоит сажать кусты рядом друг с другом. Пока они маленькие они не будут мешать друг другу. Но со временем куст разрастется и растениям будет тесно рядом друг с другом.


Оставить комментарий:

Теги: цветы чайно-гибридные розы розы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых