тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Спортзона, фонтан и free-wifi: чиновники высказали своё мнение о обустройстве двух площадей в Бологое

Спортзона, фонтан и free-wifi: чиновники высказали своё мнение о обустройстве двух площадей в Бологое

2020-04-28 16:10:10

Спортзона, фонтан и free-wifi: чиновники высказали своё мнение о обустройстве двух площадей в Бологое

Минувшим вечером депутаты и сотрудники Администрации Бологое провели Zoom-конференцию с экспертами Центра развития экономики малых городов.

Основная цель прошедшей фокус-группы – найти точки пересечения во взглядах на развитие территории в Бологое, выбранной на конкурс Министерства строительства РФ, обсудить текущие проблемы и выбрать совместный сценарий, по которому городская площадь у местного Дворца спорта для детей и юношества и площадь Ленина буду преображаться в случае успеха на Конкурсе.

В видеовстрече приняли участие заместители главы Администрации Бологовского района Алексей Гаврилов и Юлия Шлыкова, главный архитектор города Марина Козлова, начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Ольга Комлева, местные депутаты. От ЦРЭМГ во встрече участвовали Юлия Саранова и Светлана Кальнова.

Основные проблемы выбранных на конкурс территорий, да и города Бологое в целом, всем жителям ясны – отсутствие парковок, разбитые дороги и низкая безопасность и организация дорожного движения, отсутствие объектов досуга у молодёжи, слабая туристическая городская инфраструктура. Нет в Бологое и, так называемого, центра притяжения – места, где будет комфортно и молодёжи, и людям постарше, и молодым семьям, и гостям города.

Участники конференции выдвигали идеи превращения площади Ленина в пешеходную зону, а на берегу озера организовать лодочную станцию с прокатом лодок. Также на набережной было бы здорово обустроить небольшое кафе – об этом заявили сразу несколько человек. Бывшее здание милиции, ныне – почти заброшено и портит общий облик площади. Его предложено адаптировать под клуб для молодежи, однако есть преграды – дом нужно будет передать в муниципальную собственность. Естественно, как и на каждой подобной территории в других городах, чиновники Бологое высказались за организацию здесь зоны бесплатного WiFi. Важно также организовать здесь вменяемую парковку – вместо хаотичной нынешней.

Основные предложения по площади у Дворца спорта на улице Кирова – сделать большую спортивную зону со скейт-парком, скалодромом и веревочным парком, беговыми дорожками и дорожками для скандинавской ходьбы. Здесь же можно организовать достойный городской пляж – в озере тут и так купаются многие горожане, но пляж не официальный. По словам участников, было бы неплохо вспомнить и последовать городской легенде – у усадьбы Путятина, где ныне расположен Дворец спорта, установлен камень – центр притяжения местных молодожёнов. На его месте в случае успеха на конкурсе может появиться Дерево желаний.

В итоге можно сказать о двух главных факторах развития выбранных площадей на Конкурс: переориентировать зону проведения мероприятий на площадь Ленина под городские праздники и народные гуляния, а площадь около спортивной школы - переоснастить и доукомплектовать спортивным инвентарем.

Все предложения и планы собраны и переданы команде проекта – они будут использованы при создании нового облика двух площадей в Бологое.

Видеоверсия


Оставить комментарий:

Теги: бологое центр развития экономики малых городов ЦРЭМГ Тверь тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых