тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - В Бологое создали идеальные примеры площадей на конкурс Минстроя

В Бологое создали идеальные примеры площадей на конкурс Минстроя

2020-04-30 11:59:05

В Бологое создали идеальные примеры площадей на конкурс Минстроя

Подготовка заявки Бологое на федеральный конкурс министерства строительства РФ выходит на финишную стадию.

На днях в городе прошёл проектный семинар по благоустройству площади Ленина и площади у дворца спорта детей и молодёжи на улице Кирова. Мероприятия пришлось перенести в онлайн – коронавирус стал причиной значительных изменений в планах подготовки проекта.

Основная цель прошедшего проектного семинара - определить совместно с жителями их видение конкретного зонирования и мероприятий благоустройства на территории проектирования. В рамках семинара его участники – жители Бологое (школьники, студенты, молодые родители, пенсионеры, представители власти и др.) разделились на две команды и проектировали прямо на Google-картах города – редактирую территорию в режиме онлайн и рассказывая о том, почему так было бы удобнее и комфортнее. Команды возглавили действующие архитекторы проекта – Елена Долецкая и Ксения Камаева.

Помимо, непосредственно, проектирования эксперты ЦРЭМГ представили доклад исследовательской группы об исследовании Бологое и отчёт о проведении социологического исследования среди жителей города. И вот – прямо на карте Бологое со спутника уже появляются значки – возможные объекты будущего нового облика площадей Ленина и у Дворца спорта. При разработке такого проекта много важных нюансов – здесь и прогноз вариантов сценария использования территории разными целевыми группами с учетом сезонности «зима/лето», и событийное наполнение пространства, и смелые решения по нововведениям на территории. Обе команды подготовились на отлично – предложений звучала масса, обсуждение было настолько активно, что онлайн-семинар продолжался без перерыва больше 2 часов.

Все предложенные командами решения и проекты будут приняты во внимание при подготовке проекта профессиональной командой проектировщиков. Далее сформируется общая концепция проекта – это необходимо для прохождения регионального отбора. До конца мая заявка по проекту должна быть загружена на единый портал Всероссийского конкурса (если эпидемия Covid-19 не изменит графики работы Конкурса). Результаты отбора проектов и, соответственно, победители станут известны к началу осени текущего года. Напомним, в случае победы Бологое в этом конкурсе, проект благоустройства площадей будет реализовываться в 2021-2022 годах.

Видеоверсия семинара


Оставить комментарий:

Теги: бологое центр развития экономики малых городов ЦРЭМГ Тверь тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых