тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Преимущества домов из профилированного бруса

Преимущества домов из профилированного бруса

2020-05-20 10:18:51

Преимущества домов из профилированного бруса

Все большее количество людей выбирают дома из экологичного природного материала.

Все большее количество людей выбирают дома из экологичного природного материала. Дома из профилированного бруса пользуются большой популярностью. Они эстетичные, безопасные. Профилированный брус имеет множество преимуществ. Именно поэтому дома из бруса пользуются таким высоким спросом.

Плюсы профилированного бруса

  1. Экологичность. В процессе обработки изделия она не нарушается. Во время высушивания профилированный брус лишь изменяет свою форму и увеличивает прочность. Таким образом, дерево защищается от загнивания, появление плесени. Пропитки, используемые для профилированного бруса, токсичны лишь в процессе нанесения. Во время эксплуатации они не наносят никакого вреда.
  2. Качественная торцевая обработка. Весь груз, изготовленный заводским способом, имеет точные размеры и тщательно обрабатывается. Это позволяет выполнять установку на строительной площадке без подгонки.
  3. Сохранение определенной геометрии. За счет продуманного производственного процесса есть возможность проводить тщательный контроль качества. Таким образом, удаляются заготовки, неподходящие для использования. Высушивание в камере уменьшает параметры влажности до оптимального уровня. Это дает возможность уменьшить кручение бруса.
  4. Биологическая инертность. Высушивание в камере помогает убрать вредные организмы и грибки. Профилированному брусу не нужна дополнительная обработка антисептическими средствами.
  5. Небольшой вес. Чем более сухим является материал, тем он легче. Чем более низкое давление оказывается на фундамент сухого бруса, тем меньше затрат требуется на заливку фундамента. При этом может использовать фундамент любого вида.
  6. Стойкость к воздействию извне. Сухой брус может выдержать значительное воздействие. Его можно использовать для строительства в российском климате.
  7. Сохранение качеств дерева. Состав древесины неплотный, в нем есть микропоры. Так что стены из дерева могут обеспечить хороший воздухообмен. Внутри дома может присутствовать небольшой запах древесины.
  8. Привлекательный внешний вид. Ни один материл для строительства не сможет сравниться с деревом по своей красоте. Дерево имеет красивую фактуру и оттенок.
  9. Высокая скорость монтажа. За счёт четкой геометрии профиля установка бруса является несложной.
  10. Минимальная усадка. Производитель гарантирует, что в первый год дом усядет не более чем на 3%. В дальнейшем усадка произойдет максимум на 5%.

Оставить комментарий:

Теги: дома из бруса профилированный брус строительство недвижимость




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых