тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Шинный бизнес KAMA TYRES усовершенствовал шины КАМА NF 202

Шинный бизнес KAMA TYRES усовершенствовал шины КАМА NF 202

2020-03-27 09:30:37

Шинный бизнес KAMA TYRES усовершенствовал шины КАМА NF 202

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES модернизировал конструкцию ЦМК шин КАМА NF 202 315/70R22.5.

Была проведена работа по анализу ходимости модели в различных условиях эксплуатации. Кроме того, специалисты учли пожелания потребителей. Плечевая зона шины была улучшена для того, чтобы минимизировать появление концентрации напряжений предельных деформаций. Теперь 315/70R22.5 КАМА NF 202 выпускается на усовершенствованных пресс-формах.

ЦМК шины КАМА NF 202 разработаны для передней (рулевой) оси грузовых автомобилей разной грузоподъемности. За счет наличия четырех продольных канавок зубчатой формы и волнообразных ламелей на поверхности протектора достигаются хорошие показатели сцепления и тяги как на сухом, так и влажном покрытии. Благодаря ламелям в плечевых зонах протектора, которые разделяют зоны на отдельные блоки, равномерно распределяется нагрузка и повышается грузоподъемность. Продуманный дизайн рисунка протектора с пятью широкими ребрами обеспечивает высокие сцепные характеристики и пониженные показатели сопротивления качению. 

«Самой нагруженной частью при контакте шины с дорогой является плечевая зона – место, где беговая часть переходит в боковину. На шинах для рулевой оси концентрация напряжений увеличивается при вхождении в повороты на большой скорости, так как помимо радиально направленных сил возникают и поперечные. Длительная эксплуатация максимально нагруженных шин на предельной скорости или их использование на пониженном давлении может привести к появлению различных деформаций. Для минимизации возникновения этих последствий нами были проведены работы по модернизации плечевой зоны шины. В наших планах – усовершенствование всех моделей линейки КАМА NF 202», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

ЦМК шины, выпускаемые на предприятиях Шинного бизнеса KAMA TYRES, отличаются надежностью и прочностью. Модели обладают потенциалом для продления срока эксплуатации. Двукратное восстановление и последующая донарезка протектора повышает ходимость ЦМК шин КАМА до 700 тыс. км.

Компания предлагает специальные условия на услуги ООО «КаМаРетрэд». Все клиенты предприятия могут получить скидку до 4% на восстановление каркасов брендов КАМА и КАМА PRO. 

Условия акции


Оставить комментарий:

Теги: шины kama tyres купить шины на зиму kama nf 202 КаМаРетрэд




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых