тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Алексей Чепа: Я вместе со всей Россией жду позитивных перемен после принятия поправок в Конституцию

Алексей Чепа: Я вместе со всей Россией жду позитивных перемен после принятия поправок в Конституцию

2020-02-28 02:07:57

Алексей Чепа: Я вместе со всей Россией жду позитивных перемен после принятия поправок в Конституцию

На днях в тверском региональном отделении партии «Справедливая Россия» прошла пресс-конференция с участием депутата Государственной Думы, председателя Совета тверского регионального отделения партии Алексея Чепы.

Её темами стали грядущее в апреле голосование по поправкам в Конституцию, а также – планы на развитие и участия в выборах 2021 года для «Справедливой России» в тверском регионе.

Пресс-конференция партии была всероссийской, а у Алексея Чепы в регионе были и другие дела – он ездил с польской делегацией на братскую могилу в Медном, встречался с избирателями и сторонниками партии. Журналистов, однако, задействовали только в конференции, с которой Алексей Васильевич и начал свою поездку в Тверь.

Народ ждёт перемен: «Справедливую Россию» услышали в администрации президента

«Грядущие поправки в Конституцию – реальный шанс исправить те ошибки, что сделало правительство. Мы внимательно выслушали нашего президента Владимира Путина, его предложения по изменению Конституции и оценили – они в корне могут поменять жизнь страны. Приятно, что среди предложений президента прозвучали и те, что последние годы вносила и наша фракция в госдуме. Это запрет госслужащим иметь заграничное гражданство, приравнивание МРОТ к уровню прожиточного минимума, расширение полномочий Госдумы и многое другое. Как дополнение к президентскому пакету поправок, наша фракция предложила вернуть прежние рамки возраста выхода на пенсию для жителей РФ – т.е. женщины с 55 лет, мужчины – с 60 лет. Также мы хотим, чтобы индексация пенсий стала ежегодной – и для работающих пенсионеров в том числе. Есть реальный шанс поправками в Конституцию раз и навсегда защитить права наших пожилых людей.
Пенсионная реформа была продавлена. Теперь, когда Правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку и, если партия «Единая Россия» не станет поддерживать тот блок поправок в Конституцию, то и депутаты «ЕР» должны разделить ответственность за ситуацию, в которой сейчас находится страна – и вслед за своим главой тоже уйти в отставку.

Повышение зарплат врачам и учителей, повышенный спрос с работы чиновников и многое другое – мы будем продавливать такие планы и дальше, в надежде, что президент Путин снова нас услышит. Мы уверены, что усиление уровня социума ведёт в том числе и к главной заявленной цели Владимиром Путиным – росту демографии нашей страны. «Народ ждёт перемен» - заявил глава государства. Мы с ним всецело согласны.

Мы поддерживаем запрет на занятие президентом РФ своей должности более двух сроков. Мы рады расширением функции материнского капитала. Мы удовлетворены расширением полномочий Государственной Думы. На стадии голосования по второму чтению мы будем добиваться каждой пронародной поправки в Конституцию. Ещё одной важной целью станет предложение поправки по увеличении суммы прожиточного минимума в РФ – с экспертами мы посчитали, что она должна быть равна 31087 рубля при существующей сумме в 11012 рублей, что просто смешно. 

Меня часто спрашивают, нужно ли идти участвовать в голосовании за поправки в Конституцию. У меня однозначный ответ – да. При реализации принятых поправок, при работе по программным задачам жизнь в РФ изменится в лучшую сторону. Мы все этого очень хотим.

В РФ есть силы, кому выгодно поторопить страну с думскими выборами и провести их в 2020 году – и разговоры об этом действительно ходят. Но я считаю, что их быть не должно. После принятия всех поправок нужно будет оценить, как работает новое Правительство, сделать первые выводы – и только потом партии должны формировать свои программы, исходя из существующих реалий. Так будет правильнее и полезнее для страны. Логика и разум говорят о том, что всё должно пройти вовремя.

Программа работы партии «СР» в тверском регионе создана и начинает работу

Месяц назад «Справедливая Россия» в регионе провела партийную конференцию – готова программа на ближайшие 2 года и началась её реализация. Я думаю, что активность партии сейчас значительно возрастёт – запланированы мероприятия, акции, начинается регулярный выпуск газеты, начнётся активная работа в электронных СМИ. Будет реанимирована работа молодёжного крыла партии в регионе. Появятся районные филиалы Центра защиты прав граждан. Хочется, чтобы политическая ситуация в регионе ожила и не крутилась только вокруг лиц из одной всем известной партии.


Оставить комментарий:

Теги: алексей чепа чепа тверь справедливая россия тверь сергей юровский поправки к конституции рф конституция рф владимир путин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых