тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»

Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»

2019-10-07 13:45:04

Грета Тунберг вмешается в ситуацию с «поместьем Кондратьева»

Известная 16-летняя экологическая активистка услышала о петиции за демонтаж дамб в станице Динской Краснодарского края и собирается ехать в Россию.

Об этом стало известно из переписок самой Тунберг с экологическими активистами Кубани. Она намерена вместе с сотнями людей оспорить антиэкологическое решение - при строительстве поместья в станице Динская с домовой церковью и собственным причалом, были насыпаны дамбы, которые перекрыли течение реки. В результате она обмелела, на её месте образовалось болото. Саму усадьбу местные жители, блогеры, а также федеральные телеграмм-каналы связывают с нынешним губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

На прошлой неделе «Независимое кубанское движение экологов» разместило петицию, обращенное к Грете Тунберг, с просьбой «предать огласке на международном уровне ситуацию с поместьем Кондратьева и заставить его снести дамбы и компенсировать нанесенный природе ущерб». В настоящий момент, петиции набрала более тысячи подписей.

Грета Тунберг ответила на сообщение одного из экоактивистов в Instagram. Девушка написала: «Хорошо, я подпишусь. Я намерена детально разобраться в ситуации во время моей поездки в Россию». Дату визита в нашу страну Тунберг не сообщила.

Тунберг также отреагировала на фразу президента России Владимира Путина, назвавшего Грету «добрым, но малоинформированным подростком». Она ответила, что планирует и дальше оставаться доброй, но станет более информированной.

В отличие от ставшей всемирно известной Греты Тунберг, пресс-служба губернатора Краснодарского края не спешит отвечать на запросы СМИ. В четверг в пресс-службе сообщили, что не получали нашего запроса, а в пятницу около 16 часов дня, дозвониться до пресс-службы по указанным на сайте телефонам не получилось. Тем не менее, мы надеемся, что пресс-служба Кондратьева выполнит нормы закона РФ о СМИ и ответит на наш запрос в установленный срок.

Источник

Фото: ZUMA Wire/ТАСС


Оставить комментарий:

Теги: краснодарский край краснодар грета тунберг экология краснодарского края гринпис петиция в поддержку экологии петиция краснодар вениамин кондратьев




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых