тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - В Госдуме предлагают отменить открепительные и ввести уголовную ответственность за "карусели"

В Госдуме предлагают отменить открепительные и ввести уголовную ответственность за "карусели"

2017-04-13 13:48:18

В Госдуме предлагают отменить открепительные и ввести уголовную ответственность за "карусели"

В Госдуме обсуждают поправки в закон «О выборах президента», которые меняют некоторые правила проведения голосования, сообщают «Известия».

В частности, авторы законопроекта предлагают ввести уголовную ответственность за, так называемые, "карусели" на выборах, когда одни и те же люди голосуют на нескольких участках.

Кроме того, законопроект предусматривает отмену открепительных удостоверений. Если закон примут, то голосовать можно будет на любом участке, просто подав заявление на месте. Также, не будут "привязывать" к избирательным участкам и наблюдателей на выборах, а количество самих участков для голосования предлагается увеличить "для создания максимальных удобств для избирателей". На данный момент один участок обслуживает до 3000 избирателей, авторы законопроекта предлагают сократить этот лимит в два раза.

В законе предполагается закрепить, что мелкие ошибки избирателей (к примеру, в наименовании субъекта РФ или населенного пункта) не будут являться причиной для признания подписного листа недействительным.

Сами выборы президента в 2018 году предложили перенести с 11 марта на 18 — в годовщину подписания договора о принятии Крыма в состав России.


Оставить комментарий:

Теги: законопроект выборы 2018 выборы президента рф




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых