тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Пожарным могут разрешить таранить припаркованные автомобили

Пожарным могут разрешить таранить припаркованные автомобили

2016-12-06 11:42:49

Пожарным могут разрешить таранить припаркованные автомобили

Общественная палата предлагает разрешить водителям автомобилей оперативных служб таранить припаркованные во дворах легковушки.

Снять ответственность за повреждения водителями пожарных автомобилей и автомобилей скорой помощи мешающих проезду гражданских машин предложили в Общественной палате, где 7 декабря депутаты Госдумы и представители страховых компаний проведут слушания на эту тему.

По мнению авторов проекта, довольно часто возникает ситуация, когда автомобили, припаркованные во дворах домов, мешают машинам спецслужб добраться до нужного подъезда, что может привести к гибели людей при чрезвычайных ситуациях. 

"Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду" — заявил «Известиям» зампредседателя комиссии Общественной палаты по безопасности, Дмитрий Чугунов.

Ущерб причинённый неправильно припаркованному автомобилю, по его мнению, должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — сам владелец автомобиля, перекрывшего проезд.

По итогам обсуждений в Госдуму будет направлена резолюция с предложением освободить водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.


Оставить комментарий:

Теги: мчс законопроект госдума спецслужбы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых