тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Жительница Москвы осталась в шоке, проехав на маршрутке в Твери

Жительница Москвы осталась в шоке, проехав на маршрутке в Твери

2019-02-07 12:42:59

Жительница Москвы осталась в шоке, проехав на маршрутке в Твери

Причём москвичка оказалась удивлена не только поведением водителя, но и безразличием "уже привыкших" тверичан.

На почту портала Weekend-Тверь пришло письмо от жительницы Москвы Ольги В. На днях она приехала в рабочую командировку в Тверь и осталась в ужасе от транспортной безопасности на неубранных городских автодорогах.

Женщина, чтобы добраться до места назначения, села на маршрутку №24. Приводим текст её письма полностью:

"Четвертого февраля я имела неосторожность сесть в маршрутное такси N24. Номер маршрутки E732CA69. Я - гость Твери, из Москвы. В 10:30 мне пришлось проехать маршрутом от вокзала до торгового центра «Олимп». Весь этот путь водитель маршрутки, не останавливаясь, разговаривал по телефону. Заканчивал один разговор, потом разглядывал телефон, набирал следующий номер, не глядя на дорогу, и продолжал беседовать. Поинтересовалась у пассажиров, принято ли так в Твери?! Все опустили понуро головы. Дороги в городе сложные, особенно сейчас. Сделала замечание водителю, услышала в ответ: «А мне по барабану»! Может быть, следует брать на работу людей с головой, а не с «барабаном» вместо головы? Этим людям, которым по барабану, мы доверяем жизни - сотни людей в день. Неужели никого из руководства города не интересует то, что жители Твери подвергаются постоянной опасности с такими » барабанами» за рулём общественного транспорта города?"

Не нужно долго искать в интернете, чтобы наткнуться на статьи о конфликтах пассажиров маршрутных такси Твери и их водителей, которые устраивают гонки и грубо нарушают правила дорожного движения. Не проходит и дня, чтобы в сводках автоаварий в Твери не проскочила маршрутка. За рулем, несмотря на постановления ещё даже прежнего губернатора Андрея Шевелева о запрете - всё те же представители южных республик, которые в последнюю очередь думают о сохранности людей в салоне, а в первую - на свои скоростные качества настоящего "Шумахера".

С жительницей Москвы сложно не согласиться...


Оставить комментарий:

Теги: маршрутки тверь тверские маршрутки новости Твери тверские новости тверь транспорт Тверь маршрутные такси тверь гибдд гибдд в твери цены на проезд в твери повышение цены на проезд в твери сколько стоят маршрутки в твери маршрутка 24 тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых