тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Если тверские маршрутчики изменят маршрут движения - их лишат лицензии

Если тверские маршрутчики изменят маршрут движения - их лишат лицензии

2018-11-22 14:12:15

Если тверские маршрутчики изменят маршрут движения - их лишат лицензии

Новые любопытные поправки в закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тверской области» внесли в тверском Заксобрании.

Разработчики закона предлагают дополнить статью 5.2 регионального закона «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тверской области» дополнительными основаниями для обращения в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по маршруту.

В частности, обращение в суд сможет последовать, если зафиксирована передача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или хотя бы одним из участников договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, карт маршрута другому перевозчику. Кроме того, основанием для обращения в суд станет и то обстоятельство, если выявлено самовольное изменение пути следования транспортного средства по маршруту регулярных перевозок, в том числе - изменение места нахождения начальных или конечных остановочных пунктов.

По мнению депутатов, внесение данных изменений позволит упорядочить деятельность перевозчиков и продолжить работу по недопущению к пассажирским перевозкам недобросовестных перевозчиков.


Оставить комментарий:

Теги: маршрутки тверь тверские маршрутки новости Твери тверские новости тверь транспорт Тверь маршрутные такси тверь гибдд гибдд в твери цены на проезд в твери повышение цены на проезд в твери сколько стоят маршрутки в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых