тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Трамвайное движение в Твери не наладили - с момента поломки прошла уже почти неделя

Трамвайное движение в Твери не наладили - с момента поломки прошла уже почти неделя

2018-11-19 11:40:38

Трамвайное движение в Твери не наладили - с момента поломки прошла уже почти неделя

Как мы, собственно, и предсказывали.

Ремонт участка на проспекте Чайковского, где в прошлую среду нашли дефект трамвайных путей, даже не начинался. В тот же день в Администрации города было принято решение временно закрыть движение трамваев.

Как сообщили нашему порталу в ПАТП-1 (и как, собственно, пишут и в сообществе "Транспорт Твери"), ремонт проблемы такого характера занимает от силы 5-6 часов. Однако решение проблемы затягивается, трамваи не ходят уже шестой день. Чего ждут городские власти и почему не начинают ремонт - не понятно. Источники среди тверских представителей власти сообщили нашему порталу, что в Администрации ждут результатов обследования трамвайных путей, которые принесут неутешительные результаты, вследствие чего трамваи в Твери остановятся надолго.

Тем временем, в социальных сетях пишут о участившихся конфликтах в тверских маршрутках. Там стало больше пенсионеров, которые раньше выбирали трамвай - теперь многие лишены возможности бесплатного проезда в общественном транспорте, а манера вождения тверских маршрутчиков доводит пожилых тверичан до белого каления - споры и ругань в маршрутках не утихают. Напомним, отмененные трамваи никаким иным видом транспорта в пассажиропотоке не заменили.

Вот что пишут в паблике тверского городского транспорта:

"Уже 6-ой день администрация города и МУП "ПАТП-1" пытаются провести ремонт трамвайных путей на участке рядом с улицей Ерофеева. Всех работ, напомним, всего на 6 часов максимум (ночной перерыв в движении трамваев) - там нужно устранить уширение, установив несколько стяг. Но руководство предприятия и администрация города всячески затягивают этот процесс, устраивая бумажную волокиту. По нашему мнению, сейчас проверяют насколько большим будет общественный резонанс при закрытии трамвайного движения, которое, возможно, попытаются прикрыть в январе"

Жителей Твери просят писать обращения в интернет-приемную Губернатора, Администрации и ПАТП-1 с вопросами, какое будущее ждёт тверской трамвай, а также - каковы сроки восстановления трамвайного движения после поломки на участке у улицы Ерофеева.


Оставить комментарий:

Теги: транспорт в твери тверской трамвай муп патп-1 администрация твери артур сычев тверской транспорт трамвайное движение тверь новости Твери тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых