тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - С начала года на территории Твери в ДТП пострадал 81 ребёнок

С начала года на территории Твери в ДТП пострадал 81 ребёнок

2018-11-02 20:08:07

С начала года на территории Твери в ДТП пострадал 81 ребёнок

С января по октябрь на территории г. Твери произошло 75 ДТП (АППГ – 78) с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб (АППГ – 0) и 81 получил травмы различной степени тяжести (АППГ – 90).

Из них 29 детей являлись пешеходами (по вине несовершеннолетних пешеходов произошло 19 ДТП), 45 – пассажирами транспортных средств (не пристегнутые ремнем безопасности и не в ДУУ – 10 детей), 6 – водители велосипеда, один скутера и один мотоцикла (все ДТП с участием данных водителей произошли по их вине).

Основные причины ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов - это переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и игра вблизи проезжей части. Практически все ДТП, которые произошли на пешеходных переходах с участием детей и подростков, произошли  из-за сопутствующего фактора – пользование детьми мобильным телефоном или наушниками при движении.

Заканчиваются осенние каникулы, дети опять пойдут в школу. Госавтоинспекция г. Твери в очередной раз призывает водителей быть внимательными при движении вблизи образовательных учреждений, во дворах, а также при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, выбирать такую скорость движения, которая обеспечит возможность постоянного контроля над дорожной обстановкой. Госавтоинспекция также призывает родителей не отпускать ребенка одного, пока у него не сформируются устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Необходимо в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут "дом - школа - дом", объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, возьмите за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Обучая несовершеннолетних безопасному поведению на дороге, необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона и наушников при переходе проезжей части.

Родителям необходимо помнить, что именно они являются главным примером для подражания для своего ребенка и личный пример будет в сотни раз доходчивее, чем ежедневное повторение фразы «Не ходи на красный свет!». 


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь пострадал ребенок авария в Твери гибдд тверь новости Твери авария тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых