тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Молодёжь Тверской области - снова со льготами на ж/д транспорте

Молодёжь Тверской области - снова со льготами на ж/д транспорте

2018-08-28 15:26:22

Молодёжь Тверской области - снова со льготами на ж/д транспорте

С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать свой проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области.

В течение всего учебного года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут реализовываться с 50-процентной скидкой. Эта льгота действительна до 15 июня 2019 года. Для того, чтобы получить скидку, необходимо предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учёбы.

Стоит отметить, что при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения также смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в скоростных поездах «Ласточка». Кроме того, при оформлении в Москве на льготных условиях будет доступен абонемент «ежедневно» сроком действия 30 календарных дней на один выбранный маршрут 6000-х поездов.

«Правительства Москвы и Московской области каждый год обеспечивают возможность льготного проезда школьников и студентов на пригородных поездах Московско-Тверской ППК. Благодаря этому учащиеся заметно экономят на проезде в течение всего учебного года», – сообщила начальник отдела организации обслуживания пассажиров АО «МТ ППК» Юлия Бузина.

Напомним, что с полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, а также особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также на официальном сайте АО «МТ ППК» в разделе «Пассажирам» / «Льготы».


Оставить комментарий:

Теги: тверь льготы в поездах льготы для детей тверская область тверские новости цены на проезд в поездах цены на билеты в поездах




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых