тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - До Бологое из Питера будут ходить "Ласточки" комплектации "Премиум"

До Бологое из Питера будут ходить "Ласточки" комплектации "Премиум"

2018-08-21 12:47:18

До Бологое из Питера будут ходить "Ласточки" комплектации "Премиум"

ОАО «РЖД» с 1 октября 2018 года запускает электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» на маршруте Санкт-Петербург – Бологое.

Поезда будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами. В дни повышенного спроса (пятницы, субботы и воскресенья) возможно увеличение состава до 10 вагонов.

В поезде пассажирам будет предложено 3 класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый класс. Пассажирам бизнес-класса будет предложено гарантированное питание, которое включено в стоимость проездного документа. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Бологое можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах «Ласточка» на маршруте Санкт-Петербург – Бологое будет осуществляться в рамках подсистемы динамического управления тарифами. Расчет стоимости будет производиться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также фактического и предполагаемого спроса пассажиров на выбранный рейс. Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий населения (например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50%, а при оформлении билетов по тарифу "туда-обратно" предоставляется скидка 20% на обратный билет).

Поезда «Ласточка» №721/722 буду курсировать по действующему расписанию. Подробную информацию о графике движения поездов «Ласточка» можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по бесплатному телефону: 8 (800) 775-00-00.


Оставить комментарий:

Теги: поезда тверь тверские поезда расписание электричек тверь расписание электропоездов тверские новости новости Твери тверь тверская область бологое ласточки




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых