тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Четыре маршрутки сняли с рейсов после проведения рейда ГИБДД

Четыре маршрутки сняли с рейсов после проведения рейда ГИБДД

2018-08-16 11:09:17

Четыре маршрутки сняли с рейсов после проведения рейда ГИБДД

В рамках проведения профилактических мероприятий с участием маршрутных такси сотрудниками ГИБДД 14 августа был проведен профилактический рейд по контролю за техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и за соблюдением водителями ПДД.

В ходе рейда выявлен факт управления маршрутными такси без тахографа (на загородном маршруте), выявлено 4 факта управления транспортными средствами с неисправностями с которыми запрещена эксплуатация (неисправно рулевое управление, неисправности работы световой сигнализации). По всем нарушениям составлены административные материалы, проводятся проверки.

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме, требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Имеют место факты нарушений владельцами лицензионных требований, в частности: несоблюдение режима труда и отдыха водителей, нарушение правил пользования тахографами, организации предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, систематическое нарушение ПДД водителями автобусов.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери, не оставаться равнодушными и сообщать информацию о водителях маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД по телефонам 58-04-00 или 102.


Оставить комментарий:

Теги: маршрутки тверь тверские маршрутки транспорт Тверь тверские новости тверь новости Твери маршрутные такси тверь гибдд гибдд в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых