тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В Тверской области страховая компания отказалась делать ОСАГО на три трактора

В Тверской области страховая компания отказалась делать ОСАГО на три трактора

2018-08-06 10:14:41

В Тверской области страховая компания отказалась делать ОСАГО на три трактора

В результате и страховой агент и сама компания получили штраф на общую сумму 125 тысяч рублей.

На днях в Кесовой Горе Тверской области разгорелся конфликт между мужчиной и страховой компанией, чье название не уточняется. Конфликт состоял в том, что местный житель пришел к местному страховому агенту со всеми документами с желанием заключить договор ОСАГО на три трактора. Однако страховой агент отказался, потому что, якобы, мужчина не предоставил на осмотр транспортное средство. Устно гражданину было сообщено, что действующее программное обеспечение не позволяет оформить договор ОСАГО без занесения сведений о проведении осмотра транспортного средства.

В итоге: сам страховой агент не имеет права осмотреть тракторы, а уполномоченный представитель  Страховщика на проведение осмотра транспортных средств в пос. Кесова Гора не поехал. 

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении страхового агента и в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.34.1 КоАП РФ. Назначено назначено наказание в виде штрафа: страховому агенту в сумме 20 тысяч рублей, страховой компании в сумме 105 тысяч рублей.

Для справки: Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившегося к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и предоставившему документы в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости общество происшествия суд прокуратура 6 августа осаго тверь осаго тверская область кесова гора кесовогорский район




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых