тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В Тверской области участились ДТП с дикими животными

В Тверской области участились ДТП с дикими животными

2018-08-01 08:31:47

В Тверской области участились ДТП с дикими животными

С участием диких животных на территории региона с начала 2018 года произошло 15 ДТП, в которых погибли 4 человека и 15 были ранены. Ещё 136 аварий с участием диких зверей оказались "не учетными", т.е. обошлись без пострадавших.

В последнее время участились случаи дорожных происшествий с участием диких животных. Госавтоинспекция Тверской области предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные. 

Также не редкость, когда из-за выхода на проезжую часть диких животных водители во избежание наезда на них совершают ДТП с другими участниками дорожного движения.

Несколько аварий, случившихся в июле:

Ночью 31 июля на трассе Тверь-Ржев разбился 19-летний парень внедорожнике Great Wall. Молодой человек во время движения увидел переходившего трассу лося, поэтому предпринял попытку избежать столкновения. В итоге иномарку выкинуло в кювет, где она перевернулась. В результате аварии погиб молодой водитель, еше нескольк человек пострадали.

В полночь 26 июля на 19-м километре автодороги Устюжна-Сандово-Молоково-Хабоцкое 36-летний водитель за рулем Волги вылетел в кювет. Причной аварии стал барсук, который выбежал на проезжую часть. Водитель попытался ибежать удара - нажал резко тормоз. Но машину повело. В итоге она оказалась в перевернутом виде в кювете: пострадал водитель.

Около 01:30 13 июля на автодороге М-9 "Балтия" 47-летний водитель на Saab сбил лося. В результате аварии пострадали двое пассажиров иномарки. На машине СМП их доставили в больницу.

Госавтоинспекция Тверской области предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные.

Управление ГИБДД по Тверской области призывает водителей быть крайне осторожными в зоне действия дорожных знаков 1.27 ПДД «Дикие животные», особенно в ночные и ранние утренние часы, не допускайте превышения допустимой скорости!


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости общество происшествия гибдд по тверской области дпс авария сбили лося наезд на дикое животное ржевский район м-9 балтия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых