тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В Твери продолжаются работы по ремонту дорог

В Твери продолжаются работы по ремонту дорог

2018-07-27 08:22:44

В Твери продолжаются работы по ремонту дорог

В трёх районах Твери стартовали работы по ремонту объектов улично-дорожной сети. Всего в этом году планируется отремонтировать 16 участков городских улиц.

Подрядчики по ремонту дорог определяются в соответствии с требованиями законодательства о закупках – в ходе конкурентных процедур. На сегодняшний день по итогам аукционов контракты заключены со следующими компаниями: ООО «Скайвей» – на ремонт автомобильных дорог в Заволжском районе Твери, ООО «СК Вок-Строй» – в Пролетарском районе, ООО «Главдорстрой» – в Центральном районе. Кроме того, отдельный контракт заключён на ремонт лестничных сходов «Горбатого» моста – эти работы выполняет ООО «Тверская Мостостроительная Компания». В Московском районе проводившийся в конце июня аукцион по отбору подрядчика не состоялся, повторные торги пройдут 3 августа.

На данный момент все четыре подрядчика приступили к оговорённым контрактами работам. В Центральном районе ремонт уже ведётся на двух из четырёх объектах – участке Смоленского переулка и набережной Степана Разина, а также 1-й улице Суворова. Кроме того, на участке Волоколамский проспект – Смоленский переулок сейчас ведутся подготовительные работы по ремонту колодцев. Напомним, что этот участок в связи с высокой транспортной нагрузкой будет отремонтирован с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 – современного материала, хорошо зарекомендовавшего себя при ремонте основных магистралей Твери в 2017 году.

Наиболее крупным объектом в Заволжском районе является ремонт дорожного полотна и тротуаров на мосту через реку Тверцу в створе улицы Красина и подъездах к нему. Сейчас ремонт здесь ведётся полным ходом, по отдельным видам скрытых работ уже проведена приёмка. Активные работы идут и на подходах к путепроводу через Октябрьскую железную дорогу («Горбатому» мосту) – часть старых лестничных сходов уже демонтирована, идёт подготовка к монтажу новых. В Пролетарском районе подрядчик начал работы на улице Бобкова – в порядок приводятся дорожное покрытие и тротуары на участке от улицы Ржевской до улицы Лизы Чайкиной протяжённостью 837 метров.

Следует отметить, что по большинству объектов установлены достаточно сжатые сроки проведения работ – до середины-конца августа. В первую очередь это касается участков дорог, прилегающих к социальным объектам (школам, детским садам, учреждениям здравоохранения).

Особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Контроль за ним осуществляется департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, специализированной организацией, привлечённой по конкурсу для проведения строительного контроля, а также региональным министерством по обеспечению контрольных функций и территориальным дорожным фондом Тверской области.

Кроме того, рассматриваются перспективные варианты организации дорожного ремонта в последующие годы.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество 27 июля ремонт дорог к твери транспорт Тверь администрация твери заволжский район твери пролетарский район твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых