тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Тверская прокуратура заставила МУП "ЖЭК" отремонтировать разбитые дороги

Тверская прокуратура заставила МУП "ЖЭК" отремонтировать разбитые дороги

2018-07-18 08:54:54

Тверская прокуратура заставила МУП "ЖЭК" отремонтировать разбитые дороги

В ближайшее время начнется ремонт проезжих частей, но только на двух улицах: 7-я Красной Слободы и 1-ый пер. Красной Слободы.

На днях местная прокуратура провела проверку дорог на указанных улицах, где, по заялению местных жителей имеются многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия. В ходе проверки выяснилось, что данные повреждения затрудняют движения ТС с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а также частично провалились крышки люков подземных коммуникаций.. 

Прокуратура сделала вывод, что состояние указанных участков улично-дорожной сети не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93.

В силу действующего законодательства функции по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения осуществляются департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, а функции по ремонту, эксплуатации и содержанию дорожно-уличной сети – МУП «ЖЭК».

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление к департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери и МУП «ЖЭК» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости тверские новости общество муп жэк прокуратура 7 красной слободы 1 перевулок красной слободы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых