тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В Твери стартовала дорожно-ремонтная кампания

В Твери стартовала дорожно-ремонтная кампания

2018-07-13 08:23:00

В Твери стартовала дорожно-ремонтная кампания

На этой неделе подрядчики приступили к ремонтным работам на объектах улично-дорожной сети Твери. Всего в этом году планируется отремонтировать 16 участков городских улиц.

В настоящее время по итогам конкурентных процедур определены подрядчики по ремонту дорог в трёх районах города. В Заволжье этими работами займётся ООО «Скайвей», в Пролетарском районе – ООО «СК Вок-Строй», в Центральном – ООО «Главдорстрой». В Московском районе конкурсные процедуры по отбору подрядной организации продолжаются.

На этой неделе благоприятные погодные условия позволили подрядчикам приступить к работе на первых объектах. Начальным этапом ремонта является демонтаж старого дорожного покрытия и бортового камня. В данный момент он производится на подходах к мосту через Тверцу в створе улицы Красина, на 1-й улице Суворова и на участке Смоленского переулка и набережной Степана Разина (от улицы Вокзальной до Татарского переулка).

Кроме того, 12-13 июля планируется начать работы на участке Смоленского переулка и Волоколамского проспекта – от улицы Вагжанова до проспекта Победы. Кстати, на этом участке планируется провести ремонт дорожного покрытия с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 – современного материала, хорошо зарекомендовавшего себя при ремонте основных магистралей Твери в 2017 году.

Помимо уже упомянутых объектов в этом году будут отремонтированы следующие участки улично-дорожной сети:

– тротуары по улице Горького;

– лестничные сходы «Горбатого» моста;

– кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского;

– тротуары по улице Левитана;

– два участка улицы Озёрная (от Волоколамского проспекта до улицы 15 лет Октября и от улицы 15 лет Октября до улицы Лукина);

– улица Авангардная;

– улица Академическая;

– улица Бобкова;

– Волоколамское шоссе;

– тротуары по улице Спартака;

– тротуары по улице Учительской.

Следует отметить, что по большинству объектов установлены достаточно сжатые сроки проведения работ – до середины-конца августа. В первую очередь это касается участков дорог, прилегающих к социальным объектам (школам, детским садам, учреждениям здравоохранения).


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество дороги в твери транспорт в тверь администрация твери 13 июля ремонт дорог в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых