тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В УГИБДД по Тверской области рассказали, что делать, если произошел наезд на пешехода

В УГИБДД по Тверской области рассказали, что делать, если произошел наезд на пешехода

2018-07-11 09:03:54

В УГИБДД по Тверской области рассказали, что делать, если произошел наезд на пешехода

Сотрудники тверской Госавтоинспекции решили разобрать ситуацию с наездом на пешехода, из-за того, что за последнее время участились случаи «темных» дорожно-транспортных происшествий.

"Темными" их называют потому, что один из участников ДТП скрывается с места ЧП, и чаще всего такими являются водители. Действующее российское законодательство позволяет участникам дорожного движения не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии. Этим пользуются многие водители, что чаще всего это связано с отсутствием свободного времени. Однако из-за этого некоторые водители получают неприятности.

В УГИБДД приводят следующий пример: водитель автомобиля задел человек, который упал, но сказал водителю о своем удовлетворительном состоянии. После этого пешеход направляется домой, но позже обращается в травмпункт в связи с ухудшением самочувствия. Медики, ествественно, диагностируют травму и сообщают об этом в Госавтоиснпекцию. Теперь водитель, который понадеялся на "честное слово" пешехода, объявляется в розыск. 

В таком случае в отношении водителя может быть составлен административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ. Это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому в сообщении из ведомства говорится, что если произошел наезд на пешехода, то водителю обязательно нужно остаться на месте ДТП, позвонить в Дежурную часть Госавтоинспекции Тверской области по тел. 8 (4822) 58-04-00, 58-59-00 и действовать согласно указаниям дежурного сотрудника ГИБДД. Аналогичный порядок действий в том случае, если пешеход ушел или убежал с места ДТП.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области 11 июля наезд на человека сбил пешехода гибдд по тверской области дпс тверь что делать если сбил человека




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых