тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Тверские вагоны выйдут на «Императорский маршрут»

Тверские вагоны выйдут на «Императорский маршрут»

2018-06-25 11:16:07

Тверские вагоны выйдут на «Императорский маршрут»

Тверской вагоностроительный завод отправил Свердловской пригородной компании шесть из восьми межобластных вагонов с местами для сидения. Пять из них будут ходить под брендом «Императорский маршрут», три – использоваться в рамках туристического проекта «VisitTyumen»

Это первая поставка в рамках договора, подписанного в январе 2018 года и предусматривающего передачу заказчику восьми вагонов. Поставляемые вагоны оборудованы в соответствии со всеми техническими требованиями, они комфортабельные, светлые, вместительные – пассажирам здесь будет очень удобно во время путешествий. В вагонах со стандартной планировкой установлены 60 эргономичных кресел, с улучшенной – 40. Кресла имеют подлокотники, откидные столики, опоры для ног. В каждом блоке кресел имеются персональные аудиомодули и розетки.

Поставляемые вагоны представляют современную серию пассажирского подвижного состава, производимого Тверским вагоностроительным заводом. Кузова вагонов изготавливаются из коррозионностойких сталей, срок их эксплуатации – 40 лет. Вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха, информационными табло, аппаратом приготовления и раздачи питьевой воды, витринами, экологически чистыми туалетными комплексами. В салонах вагонов под удобным углом обзора размещены мониторы для трансляции познавательных программ, фильмов и другой полезной информации.

Согласно договору, в декабре 2018 года Тверской вагоностроительный завод поставит Свердловской пригородной компании еще два межобластных вагона. Они рассчитаны на комфортный проезд 45 пассажиров, а также туриста с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и передвигающегося на коляске. Ранее данный тип вагонов в линейке межобластных вагонов не применялся и является новой разработкой, направленной на улучшение качества обслуживания граждан нашей страны.

Для ТВЗ это первый заказ на производство брендированных вагонов туристической тематики. Тверской вагоностроительный завод готов поставлять своим заказчикам вагоны с требуемыми качественными и эстетическими характеристиками, в необходимых объемах и установленные сроки.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область свердловск свердловская область 25 июня твз тверской вагоностроительный завод вагоны твз транспорт поезда




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых