тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - На российских заправках собираются вернуть продажу алкоголя

На российских заправках собираются вернуть продажу алкоголя

2018-05-17 09:40:22

На российских заправках собираются вернуть продажу алкоголя

Данное предложение уже поддержано Федеральной Антимонопольной Службой. В ведомстве отметили, что такое практика есть и в Европе, поэтому ничего плохого в этом нет.

Несколько дней уже говорят о том, что "Независимый топливный союз" собирается вернуть на АЗС продажу алкоголя. Об этом и говорит начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, - сообщает ТАСС.

В частности, Дмитрий задается вопросом: "Чем отличается магазин при АЗС от магазина в ста метрах от АЗС?, - Ничем". Он добавил, что для заправок это дополнительный заработок. А подобным образом действуют в странах Европы, где даже разрешена продажа крепкого алкоголя. В целом, Дмитрий Махонин "за" такое введение.

Напомним, 25 апреля 2018 года "Независимый топливный союз" предложил Дмитрию Медведеву вернуть на АЗС продажу алкоголя. В предложении говорится, что это поможет сдержать рост цены на бензин и помочь слаборазвитым АЗС. Доходы АЗС, по оценке президента союза Павла Баженова, вырастут примерно на 5%, а прибыль от реализации сопутствующих товаров на 30%. Он также заявлял, что запрет продажи алкогольной продукции на АЗС, введенный в 2011 году, не привел к снижению количеству ДТП водителями в состоянии опьянения.

 


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области 17 мая азс алкоголь на азс новости авто автомобильные новости тасс ФАС




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых