тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Ближнее Заволжье намертво встало в пробке из-за отключения светофоров на Речном

Ближнее Заволжье намертво встало в пробке из-за отключения светофоров на Речном

2018-05-14 09:07:14

Ближнее Заволжье намертво встало в пробке из-за отключения светофоров на Речном

По какой причине отключен один из самых важных светофорных объектов в городе - неизвестно. На сайте МУП "ТверьГорЭлектро" данной информации нет.

Утро понедельника, 14 мая. Жители Твери традиционно выехали на работу: кто на собственной машине, а кто на общественном транспорте. Ничто не предвещало дорожного "ада", который развернулся на магистралях Заволжского раойна Твери.

По словам очевидцев, проблемы с движением они начинают испытывать уже на Горбатом мосту, на Петербургском шоссе. Там, на съезде с моста, сломалась фура, которая заняла полностью одну из полос. Со стороны города собирается большая пробка, а водитель большегруза никак не собирается машину ремонтировать или как-то скатиться на ней, и освободить дорогу. Сейчас на место выехал экипаж ДПС для урегулирования конфликта.

Далее к центру Твери трудности начинают испытывать водители, которые поехали по набережной Афанасия Никитина. Традиционно здесь пробка от Староволжского моста и до пересечения с улицей Скворцова-Степанова.  К слову, указанная улица так же намертво стоит до улицы Фурманова.

На улице Горького совсем всё плохо: начиная Благоева и заканчивая Комсомольским проспектом здесь  по Яндекс.Картам одна сплошная красная линия, то есть серьезная пробка. Ухудшается ситуация и из-за того, что многие водители собираются как-то объехать пробку: вклиниваются в "колонну" с других улиц, не только с Благоева", где уже, кстати, тоже собралась пробка. Помимо этого, многие водители не соблюдают элементарные правила дорожного движения, из-за чего создается аварийная обстановка. 

По словам сотрудников УГИБДД, сейчас на Комсомольском проспекте работает регулировщик. В течение нескольких минут должна подъехать ремонтная бригада для восстановления штатной работы светофорного объекта. Кстати, улица Зинаиды Коноплянниковой и Комсомольский проспект бульвара Шмидта так же стоят. 

UPD: На одной из подстанций Соминки сгорели автоматы. Без света остался весь район. Начался ремонт.


Оставить комментарий:

Теги: тверь транспорт Тверь тверские новости пробки тверь 14 мая общество новости Твери горького тверь заволжский район тверь комсомольский проспект тверь речной вокзал тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых