тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - За неприятную ситуацию с посадкой пассажиров на поезд в Редкино ответит руководство МТППК

За неприятную ситуацию с посадкой пассажиров на поезд в Редкино ответит руководство МТППК

2017-12-14 14:26:43

За неприятную ситуацию с посадкой пассажиров на поезд в Редкино ответит руководство МТППК

За инциденты 18 и 19 ноября на станции Редкино, когда пригородный поезд подошёл не на ту платформу, где его ждали десятки пассажиров, нашли ответственных.

После проверки информации на сайте коллег из ТИА, где было опубликовано видео авторства пользователя Алекса Прянишникова, на котором было опубликовано прибытие поезда на станцию Редкино. Казалось бы - обычная ситуация, может автор хотел снять красивые кадры. Но на видео совсем другое.

Люди находились на станции Редкино на платформе №1 и ожидали поезд на Москву - так им объявили по громкой связи. Поезд же подошёл к платформе №2, в результате чего люди начали фактически прыгать под колёса поезда, чтобы успеть на соседнюю платформу и сесть в вагоны. Одна из пожилых женщин попросту свалилась с платформы и осталась лежать на ж/д полотне, подняться ей помогали другие пассажиры. Впрочем, посмотрите сами:

По результатам проверки в отношении АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ "Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований". Кроме того, генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений требований закона.


Оставить комментарий:

Теги: мпптк редкино поезда тверь тверь тверские новости новости Твери Тверь новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых