С начала декабря, с 4 числа, вступят изменения в организации дорожного-движения на территории Заволжского района Твери.
Ограничения в движении затронут улицу Шевченко и Волынский переулок - эти улицы станут односторонними, сообщили в администрации города.
Улица Шевченко
В региональном УГИБДД отмечают, что на улице Шевченко, при выезда на Горького, стоит знак "Движение направо". Несмотря на него, часто автомобилисты нарушают ПДД и поворачивают налево, что приводит к созданию аварийный ситуаций и ДТП. Это первая причина. Во-вторых, при выезда автомобилей направо, на улицу Горького, происходит затруденение движения автомобилей, которые едут в прямом направлении. Это основные причины, которые послужили для принятие решения. Теперь одностороннее будет от улицы Горького до улицы Волынской (в направлении улицы Волынской).
Волынский переулок
Здесь ситуация проще: недостаточная ширина проезжей части для встречного разъезда автотранспорта, особенно в зимнее время. Для избежания трудностей во время проезда этого участка дороги, было принято решение сделать односторонним движение по участку от улицы Волынской до улицы Зинаиды Коноплянниковой (в направлении последней).