тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - ГИБДД просит тверских водителей не гонять по отремонтированным улицам города

ГИБДД просит тверских водителей не гонять по отремонтированным улицам города

2017-10-12 12:38:37

ГИБДД просит тверских водителей не гонять по отремонтированным улицам города

Как сообщает региональное Управление ГИБДД, на улицах Советская, Вагжанова и проспекте Калинина после ремонта дорог водители стали чаще пренебрегать скоростным режимом.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что превышение скорости и выезд на полосу встречного движения являются аварийно-опасными нарушениями, которые могут привести к тяжелым последствиям. Водители не задумываются о том, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. Бывают случаи, когда во время движения водители выбирают небезопасный скоростной режим и теряют контроль над управлением. При совершении таких опасных маневров, как обгон или опережение, нужно быть уверенным на 100%, что данные действия будут безопасными. 

Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении соблюдать безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля и боковой интервал. Не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия. Предельно внимательными при управлении транспортными средствами нужно быть осенью, ведь влажность и плохая видимость, вызванная осадками, могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий. Поэтому перед поездкой рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с ним выбирать модель вождения.

Пешеходам также необходимо быть внимательнее вблизи проезжей части, и не забывать о ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.


Оставить комментарий:

Теги: гибдд тверь скоростной режим тверь тверь новости Твери тверские новости превышение скорости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых