тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Жительница Твери пожаловалась на водителя маршрутки, который "громко слушал зарубежную музыку"

Жительница Твери пожаловалась на водителя маршрутки, который "громко слушал зарубежную музыку"

2017-07-28 13:16:10

Жительница Твери пожаловалась на водителя маршрутки, который "громко слушал зарубежную музыку"

На почтовый ящик портала Weekend-Тверь пришло письмо от тверичанки Ирины.

В нём женщина жалуется на водителя маршрутного такси №205, госномера Н 337 УЕ 152. По словам читательницы, водитель данной маршрутки всю дорогу громко слушал музыку, а в ответ на сделанное ему замечание, нагрубил женщине.

Приводим текст письма полностью:

"Сегодня ехала около 8 утра на работу. Водитель южной наружности громко включил музыку - песни на иностранном языке, по всей видимости - некоего своего народного исполнителя. На просьбу выключить музыку или сделать потише отреагировал неадекватно, начал кричать. Я сказала ему, что громко прослушивать музыку в общественном транспорте не законно и я пожалуюсь перевозчику на такое обслуживание. Водитель грубо ответил, что он гражданин РФ, что я могу жаловаться хоть куда, даже писать жалобу Президенту РФ В.В. Путину - ему ничего не будет. Вёл себя по-хамски.

Хочется спокойно добираться на общественном транспорте без происшествий. Музыка в салоне маршрутки не только отвлекает водителя от безопасного вождения, но и раздражает пассажиров. Почему в родном городе я должна чувствовать себя в опасности? Почему водитель так уверен, что ему ничего не будет и он останется безнаказанным?

Прошу разобраться в данном происшествии и разъяснить водителю его права и обязанности, чтобы он понимал, что когда везёт пассажиров, не стоит развлекаться слушанием музыки, а быть внимательным и бдительным на дороге, т.к. отвечает не только за свою жизнь, а за жизнь тех, кто в его салоне".

Уважаемые читатели, а на чьей вы стороне данного конфликта: женщины, которая не понравилась громкая музыка в салоне маршрутки или водителя, которому, возможно, удобнее управлять ТС под национальные песни?


Оставить комментарий:

Теги: тверь маршрутки тверь тверские маршрутки новости Твери тверские новости маршруты такси твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых