тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Яндекс.Такси в Твери: граждане выражают недовольство

Яндекс.Такси в Твери: граждане выражают недовольство

2017-06-28 21:08:22

Яндекс.Такси в Твери: граждане выражают недовольство

Новый сервис по услугам такси, который несколько дешевле остальных в Твери, пришёлся по вкусу далеко не всем.

Стартовавший в начале июня заказ такси в новом, но уже популярном в России формате, для Твери пока не задался. Основная проблема - на линии пока ещё совсем мало машин. "Шёл сильный дождь, не смогла уехать с вокзала - к нерусским садиться не хотелось, а "Яндекс.Такси" после поиска трижды сообщил, что машин нет" - сообщает наша читательница Мария. "Пытался вызвать такси в центре около 20:00 - из бара на Свободном переулке. Успехом не увенчалось - машину не нашли. Пришлось просить вызвать машину у бармена" - рассказывает Михаил.

Но самая интересная история из нами найденных опубликована в тверском сообществе ВК "Рекомендуем/Не рекомендуем". Вот что пишет там тверичанка Александра, воспользовавшаяся сервисом "Яндекс.Такси":

"Воспользовалась я давеча появившимся у нас недавно Яндекс.Такси. Повелась, так сказать, на дешевизну. И зря!

Не буду тут особо заострять внимание на ужасном водителе из соседней республики, от которого несло потом так, что глаза слезились. Помимо этого водитель всю дорогу разговаривал по телефону на своем родном языке, с кем-то ругаясь, вел очень агрессивно. Но за такие смешные деньги можно и потерпеть, решила я.

За поездку от ул. Малая Самара 2 до ул. Соминка 82 сервис выдал мне стоимость 103 рубля. Вполне хорошая цена. Однако через полчаса после того, как я вышла из машины, мне приходит смска о списании с карты 163 рублей вместо заявленных 103. Обратилась в службу поддержки, на что мне ответили, что стоимость увеличилась из-за того, что был изменен конечный адрес маршрута. Мое замечание о том, что я доехала от пункта А в пункт Б согласно заказу, служба поддержки проигнорировала.

Получается, что после того, как я вышла из такси, водитель самовольно изменил конечный адрес и поехал на следующий вызов или по своим личным делам за мой счет.

Так что будьте внимательны и ни в коем случае не оплачивайте услуги этого такси банковской картой через приложение!"

После таких отзывов можно предположить, что его оставил кто-то из конкурентов. Но мы связались с Александрой - ей часто приходится ездить на такси, но "особых чувств" к той или иной компании она не питает. Мы расспросили у девушки, чем же закончилась эта история и вернули ей деньги - тем более, что в теме поста Александры ей ответил сотрудник "Я.Т"...

"Были ли применены к водителю дисциплинарные взыскания - мне не ведомо. Скорее всего, ему "погрозили пальчиком" и понизили рейтинг (от рейтинга зависит процент, который водители получают от заказов - П.А.). Деньги обратно не вернули, но дали промокод со скидкой 100 рублей на следующую поездку. Правда, тут тоже возникла проблема: данным промокодом я воспользоваться не могу, т.к. у меня Windows Phone, на котором программа Яндекс.Такси не поддерживает промокоды.

"Фишка" "Яндекс.Такси" в Твери, насколько мне известно, в том, что водители на фирменных машинах "Яндекса", которых пригнали из Москвы - очень вежливые, машины чистые и вообще всё хорошо. Но помимо собственного автопарка машин, Яндекс.Такси пока использует частников. Поскольку сейчас действует тариф "Эконом", который на 30-40% дешевле, чем, в среднем, тарифы по городу, то заказы берут, в основном, те частники и "бомбилы", которые в других подобных агрегаторах и службах имеют самый низкий рейтинг, а значит и самые низкий процент от заказа. Думаю, ситуация немного изменится, когда добавят тариф "Комфорт", который будет примерно такой, как и в остальных службах, и тогда водителям действительно придется побороться за рейтинг, а значит предоставлять свои услуги максимально вежливо и квалифицированно".

Вот так. Надеемся, "Яндекс.Такси" - удобный сервис в других городах - приживётся и у нас. Пока же - судя по отзывам, на "троечку".


Оставить комментарий:

Теги: тверь такси тверь новости Твери тверские новости тверское такси вызов такси тверь яндекс такси




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых