тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Электронная карта "Иволга": что это и для чего она нужна?

Электронная карта "Иволга": что это и для чего она нужна?

2017-06-15 20:20:26

Электронная карта "Иволга": что это и для чего она нужна?

В Твери запущены карты, которые заменят пассажирам автобуса, троллейбуса или трамвая проездные билеты или денежную плату за проезд.

Теперь за проезд будут передавать "Иволгу" - жёлтую карточку, которую надо показывать не футболисту, а валидатору, который установлен в вагоне тверского транспорта. "Зелёный" сигнал - оплата принята, "оранжевый" - вы уже оплачивали проезд, "красный" - денег на карте нет. Отличная альтернатива кондукторам.

Что же такое "Иволга"? На вечное пользование карту пассажира можно купить в киосках "Тверьсоюзпечать", "ТверьИнформБюро", на "Почте России" и у кондукторов городского транспорта. Она обойдётся всего лишь в 100 рублей. Если "Иволга" вам больше не понадобится или не понравилась - её можно вернуть в течение 5 лет после покупки, получив свои 100 рублей обратно. Каждый желающий может выбрать тариф под себя - самый простой тариф "Пересадка" - электронный билет на поездку в любом виде транспорта, стоимостью 18 рублей (на 2 рубля дешевле, чем проезд сейчас) + возможность в течение 45 минут после оплаты проезда пересесть на другой транспорт и проехаться на нём бесплатно.

Если вы планируете ездить в один из дней много - то вам отлично подойдёт тариф "На 1 день" - 50 рублей - и катайтесь весь день на троллейбусах, трамваях и автобусах столько, сколько вашей душе угодно.

У вас планируется напряжённая неделя? Тогда ваш выбор - тариф "На 7 дней", стоимость - 300 рублей. Катаетесь на транспорте бесплатно всю неделю.

Тариф "30 дней" стоит по-разному - на безлимитный проезд на одном виде транспорта - 750 рублей, двух - 950 рублей, всех трёх - 1150 рублей.

Билеты работают и комбинированно, например - "Пересадка" + "7 дней".

Бумажные "тикеты" и проездные, конечно же, никуда не денутся - они будут работать и продолжат пользоваться спросом у пассажиров.

Запуск "Иволги" - лишь первый шаг во внедрение электронных карт в различные сферы жизни тверичан. В будущем в этой системе планируется осуществлять такие услуги, как запись к врачам, покупка обедов в школах и столвых города. Кроме этого, карту можно будет использовать, как пропуск в различные заведения под "вертушкой".


Оставить комментарий:

Теги: иволга тверь иволга тверь проезд транспорт твери патп тверь тверские новости трамваи твери тверской транспорт




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых