тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Южно-Лыткаринская автодорога должна быть запущена раньше установленного срока

Южно-Лыткаринская автодорога должна быть запущена раньше установленного срока

2022-12-25 14:19:34

Южно-Лыткаринская автодорога должна быть запущена раньше установленного срока

Раньше установленного срока стремятся сдать в эксплуатацию Южно-Лыткаринскую автодорогу (ЮЛА) строители.

Для этого ускоренными темпами работы в Подмосковье ведутся сразу на нескольких участках.

Разбивка полотна, расчистка территории в пределах дорожной полосы, возведение временных дорог – эти работы реализуются на участках строительства ЮЛА в районе д. Богданиха Ленинского городского округа. Рабочие строят водоотводные и дренажные канавы, снимают грунт, продолжают устройство насыпи полотна и целый ряд других трудоемких технологических процессов. На этом этапе используется большое количество специальной дорожной техники – экскаваторы, бульдозеры, катки, скреперы, трамбующие машины и автогрейдеры.

На строительстве моста через Москва-реку практически завершены монолитные работы по ростверкам и стойкам. Строители строго соблюдают технические регламенты и сроки работ по возведению фундамента моста. Почти закончено устройство более 40 буронабивных свай. Строительство мостового перехода, длина которого составит свыше 590 метров, осложняется непростой геологией грунтов в русловом пролете и тяжелой транспортной доступностью объекта. Специалисты со всей ответственностью ведут работы, поскольку от этого этапа зависит как прочность и долговечность сооружения, так и его способность в перспективе переносить мощные динамические нагрузки.

Еще один участок стройки – район д. Орлово Ленинского округа Московской области. Здесь для реализации очередного этапа строительства автомагистрали завершается подготовка стройплощадки. Частью большого комплекса подготовительных работ станет расчистка территории от леса и подлеска, а также подготовка почвы для последующей компенсационной высадки зеленых насаждений. Работы ведутся под контролем строительной компании и государства.


Оставить комментарий:

Теги: Южно-Лыткаринская автодорога автодорога ЮЛА подмосковье Москва строительство




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых