тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Как вести себя, если у вас загорелся автомобиль?

Как вести себя, если у вас загорелся автомобиль?

2021-11-24 13:07:30

Как вести себя, если у вас загорелся автомобиль?

Пожар в авто можно распознать практически сразу - сразу по ряду факторов.

Во-первых, это запах горелой резины, во-вторых - сильный запах бензина, в-третьих - дым или даже огонь из-под капота. Если топливо пролито и загорелось под машиной - экстренно воспользуйтесь автомобильным огнетушителем - пену или порошок нужно подавать от края к центру очага пожара. Если горит под капотом - аккуратно откройте его палкой или монтировкой, не резко - возможен выброс пламени и вы можете пострадать. Тушите там, где интенсивнее всего горит - слабые очаги можно накрыть презентом, забросать песком или рыхлой землёй. 

Не приступайте к тушению, если у вас руки или одежда в бензине - это просто опасно.

Если быстро потушить огонь не получается - отойдите от машины, так как может рвануть бензобак. Отгоните от горящей машине всех людей. Ни в коем случае не пытайтесь сесть в авто и отогнать его - это смертельно опасно!

Постарайтесь защитить стоящие рядом с местом пожара машины - поливайте их водой, постарайтесь откатить их в сторону. Если в салоне горящего авто сидит человек - попросите его накрыться курткой или любым другим элементом одежды, пригнуться и накрыть голову руками. Постарайтесь разбить стекла в авто или взломать дверь. Если получилось вытащить пострадавшего из машины - немедленно вызовите "скорую". Попробуйте оказать ему первую помощь. Если человек зажат металлическими конструкциями внутри авто - не вздумайте вытаскивать его самостоятельно!


Оставить комментарий:

Теги: тверь машина горит сгорела машина пожар авто тверь тверские новости новости Твери МЧС Тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых