тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Тверь смогла попасть в топ-10 городов России с лучшим общественным транспортом

Тверь смогла попасть в топ-10 городов России с лучшим общественным транспортом

2021-05-21 17:05:23

Тверь смогла попасть в топ-10 городов России с лучшим общественным транспортом

Рейтинг составлен компанией SIMETRA.

Компания  SIMETRA, специализирующаяся на моделировании транспортных потоков и транспортном планировании, на своём сайте опубликовала рейтинг городов России по качеству общественного транспорта. Тверь вошла в "десятку".

Оценка производилась среди 76 крупных городов России, и Тверь заняла 10 место.  Рейтинг составлен на основе анализа пяти групп параметров: физической и ценовой доступности для населения, эффективности транспортной сети, комфорта и удобства, а также безопасности и устойчивого развития. В прошлом году Тверь занимала в рейтинге лишь 47-е место, так как он был составлен на основе данных 2019 года, то есть не учитывал введенную в областном центре и Калининском районе новую модель пассажирских перевозок.

"Завершившийся в 2020-м году маневр по переходу на новую модель организации перевозок в Твери вывел город в топ-10 городов с лучшим общественным транспортом в стране, продемонстрировав рост по всем группам показателей. Наибольшую прибавку получает блок комфорта и удобства пользования: расширился функционал транспортной карты, появилось транспортное приложение, улучшились и характеристики используемого подвижного состава", –  отмечается в исследовании компании SIMETRA.

При внедрении новой модели акценты сделаны на обновление подвижного состава, удобство маршрутной сети, гарантированный льготный проезд. Сейчас в тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава.

Также к 3 июля планируется запустить новую модель пассажирских перевозок будет внедрена в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. На линии будет работать более 110 новых автобусов.

Между тем многие пассажиры жалуются на работу новой транспортной модели: маршруты дублируют друг друга; в некоторые районы стало сложнее доехать, особенно вечером и в выходные; недостаточная вместимость автобусов на многих маршрутах и т.д. Множество жалоб можно найти и на официальной странице "Транспорта Верхневолжья" ВКонтакте. Надеемся, что все недочёты будут исправлены.

Фото -Евгений Плотников.


Оставить комментарий:

Теги: транспорт верхневолжья автобус общественный транспорт рейтинг тверь новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых