тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Тверской вагоностроительный завод отправляет первую партию вагонов в Египет

Тверской вагоностроительный завод отправляет первую партию вагонов в Египет

2020-05-26 14:34:18

Тверской вагоностроительный завод отправляет первую партию вагонов в Египет

Новые пассажирские вагоны изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в рамках исполнения контракта, который Российско-венгерский консорциум «Трансмашхолдинг Венгрия Кфт» и компания «Египетские национальные железные дороги» подписали в конце сентября 2018 года.

Договор предусматривает изготовление и поставку 1300 пассажирских вагонов различных моделей 1, 2 и 3 класса. Ключевую роль в исполнении этого контракта играет Тверской вагоностроительный завод.

В ближайшее время в адрес заказчика будут отправлены 30 вагонов с местами для сидения 3 класса и динамической вентиляцией (модель 61-4514). Вагоны рассчитаны на перевозку 88 пассажиров. Подвижной состав разработан по техническому заданию заказчика специально для Египетских национальных железных дорог (ЕНЖД).

Из Твери вагоны для Египта автомобильным транспортом направляются в порт Санкт-Петербурга, где они будут погружены на судно и отправлены в Александрию. Доставка подвижного состава в порт назначения займет ориентировочно около месяца.

- Впервые в истории не только нашего завода, но и всего отечественного вагоностроения реализуется масштабный контракт по созданию и поставке в дальнее зарубежье пассажирских вагонов для колеи 1435 мм. Это очень значимый и серьезный опыт, — подчеркнул генеральный директор Тверского вагоностроительного завода, председатель Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Соловей. — По условиям контракта, после доставки вагонов в Египет наши специалисты на месте проверят их работу в условиях североафриканского климата и проконтролируют запуск нового подвижного состава в эксплуатацию.

До конца 2020 года в Арабскую Республику Египет будет отправлено еще несколько партий вагонов. Завершение поставок планируется в 2023 году.

Тверской вагоностроительный завод является единственным в России производителем пассажирских вагонов локомотивной тяги; одним из наиболее технически оснащенных вагоностроительных предприятий в мире. На ТВЗ производится подвижной состав, соответствующий самым строгим требованиям, предъявляемым к комфортабельности и безопасности пассажирских перевозок. При проектировании и производстве вагонов на Тверском вагоностроительном заводе используются передовые технические решения, в числе которых – системы обеззараживания воздуха, позволяющие защитить пассажиров от бактериальных и вирусных инфекций.


Оставить комментарий:

Теги: тверской вагоностроительный завод оао твз твз тверь вагоны тверь поезда тверь вагоны египет твз андрей соловей соловей твз




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых