тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Грязные маршрутки - бич Твери

Грязные маршрутки - бич Твери

2019-12-13 15:10:24

Грязные маршрутки - бич Твери

На имя главы регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгения Калёкина направлено обращение граждан, которым надоело ездить в грязном общественном транспорте.

Осень и зима - самые "грязные" времена года на тверских автодорогах. Заваленные грязным снегом обочины, слякоть и лужи на проезжей части, обрызганные торопливыми маршрутчиками пешеходы и многое другое - многолетние спутники любой тверской непогоды.

В этом году ситуация неизменна - к этому добавилось повсеместное отсутствие остановочных павильонов, что вынуждает людей стоять у обочины дороги и выглядывать маршрутные такси стоя. 

Но общественное обращение в ОНФ и администрацию города касается не этого - в этот раз люди обратились с просьбой обратить внимание на санитарное состояние маршрутных такси. Во многих из них попросту не видно, где ты едешь. Не из-за того, что на стёклах слишком высокая тонировка, а потому, что они в грязи. В прямом смысле - от порогов на входе до почти самой крыши. Сзади почти ни в какой маршрутке не увидишь дороги - стекло просто тонет в грязи.

Месяц назад комитет по транспорту и связи администрации Смоленска после проверки общественного транспорта отправили несколько автобусов на мойку, в противном случае запретив их владельцам выходить на линию. Это было сделано после многочисленных жалоб горожан. В Твери ситуация не лучше - техническое состояние транспортных автобусов осталвяет желать лучшего, а санитарного вообще не выдерживает никакой критики. "На администрацию города особо не надеемся - честно, даже не знаем, кто сейчас глава города, поэтому отправили запросы сразу и в ОНФ - уж там точно разберутся, кому отвечать" - рассказывает Кирилл, инициатор обращений.

Согласно санитарным требованиям, все транспортные средства, выходящие на линию, должны быть чистыми.


Оставить комментарий:

Теги: маршрутные такси твери нарушение пдд тверь тверь онф тверские новости тверская область гибдд тверь подслушано у водителей тверь грязные маршрутки тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых