тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Как выбрать зимние шины и приобрести надежные модели

Как выбрать зимние шины и приобрести надежные модели

2019-11-19 15:20:43

Как выбрать зимние шины и приобрести надежные модели

В России на законодательном уровне запрещено ездить на летних шинах в период с декабря по февраль.

Автовладельцы обязаны производить сезонную замену шин на зимние модели. Рекомендуется «переобувать» транспортные средства с установлением среднесуточной температуры воздуха ниже +7°C. Об этом в интервью сервису «Яндекс.Маркет» рассказал Ильдар Шайдуллин, и.о. заместителя директора по маркетингу ООО «Торговый дом «Кама».

Также он поделился рекомендациями по правильному подбору зимних качественных шин. Важно обращать внимание на рисунок протектора и учитывать его особенности. Хорошо справляются со снегом и ледяным покрытием шины с симметричным типом рисунка протектора. Однако при езде по слякоти и снежной каше они демонстрируют невысокий уровень сопротивления слашпленингу. 

Всеми преимуществами первого варианта обладают шины с направленным типом рисунка протектора. Однако они довольно шумные и для скоростных поездок не предназначены. 

Эффективно отводят влагу, обеспечивают надежный контакт с дорогой, уверенно держат управление шины с асимметричным типом рисунка протектора. Важно устанавливать их по меткам INSIDE и OUTSIDE: внешняя и внутренняя стороны обладают разными эксплуатационными характеристиками.

Перед покупкой нового комплекта шин ознакомьтесь с маркировкой и сверьтесь с параметрами, которые обозначены производителем вашей машины. 

Следует также учитывать условия эксплуатации. Если вы передвигаетесь преимущественно в условиях города и южных регионов России, отдавайте предпочтение нешипуемым моделям. Выбирать шипуемые шины стоит тем, кто передвигается по бездорожью и в условиях суровых зим.


Оставить комментарий:

Теги: шины kama tyres купить шины на зиму торговый дом kama яндекс маркет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых