тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Транспортные полицейские г. Твери провели «Урок безопасности»

Транспортные полицейские г. Твери провели «Урок безопасности»

2019-09-05 17:44:12

Транспортные полицейские г. Твери провели «Урок безопасности»

Стражи порядка напомнили детям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках профилактического мероприятия «Дети и транспорт» сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь совместно с членами Общественного совета при линподразделении провели «Урок безопасности» для учащихся 3-х классов МОУ СОШ № 42 и учащихся 5-7 классов МОУ СОШ № 38 г. Твери.

Старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Тверь капитан полиции Андрей Шалыгин  поздравил учащихся с Днем знаний и пожелал ребятам успехов в учебе. Затем школьников познакомили с  профессией транспортного полицейского: в чем ее особенность, чем занимается страж порядка на транспорте, о качествах которыми должен обладать сотрудник транспортной полиции.

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы, во время которых  подробно разобраны основные правила поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, доведена информация правового характера об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, совершенных на объектах транспорта. Сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь напомнили детям, что находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допускать необдуманных поступков. 

Во время бесед школьники принимали активное участие в обсуждении, задавали интересующие их вопросы и делились своими рассказами.


Оставить комментарий:

Теги: транспортная полиция урок безопасности школы безопасность на транспорте тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых