тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Инспекторы ГИБДД зафиксировали 7 нарушений ПДД водителем тверской маршрутки за один рейс

Инспекторы ГИБДД зафиксировали 7 нарушений ПДД водителем тверской маршрутки за один рейс

2017-02-10 16:45:29

Инспекторы ГИБДД зафиксировали 7 нарушений ПДД водителем тверской маршрутки за один рейс

Нарушения фиксировались в ходе профилактического мероприятия "Маршрутное такси".

Обстановка на Тверских дорогах в области пассажирских перевозок по-прежнему остается сложной. Только с начала текущего года на территории города Твери произошло 9 ДТП с участием маршрутных такси, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести.

9 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции в городе Твери проведен внеплановый рейд «Маршрутное такси», в ходе которого осуществлялся контроль на автомобилях скрытого патрулирования за соблюдением водителями маршрутных такси правил дорожного движения. Для контроля были выбраны маршруты №55 и 205. Инспектора на протяжении всего маршрута движения выявляли и фиксировали с использованием видеорегистратора нарушения ПДД водителями маршрутных такси. На конечном пункте водители-нарушители были привлечены к административной ответственности.

Только один водитель за один рейс по маршруту совершил 7 нарушений ПДД, в числе выявленных нарушений: остановка на пешеходном переходе, нарушение правил маневрирования, разговор по мобильному телефону в процессе движения, кроме того выявлены неисправности транспортного средства.

Такие мероприятия будут продолжены в дальнейшем. Госавтоинспекция Тверской области обращает внимание на остроту данной проблемы и обращается с просьбой к жителям города Твери о своевременном реагировании и предоставлении информации о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефонам дежурной части Госавтоинспекции: 58-04-00, 58-59-00 или 02. Данная информация должна содержать: номер маршрута, государственный регистрационный знак, цвет и марка автомобиля и его направление движения.


Оставить комментарий:

Теги: тверь гибдд новости Твери маршрутки твери тверские маршрутки




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых