тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - В Твери джиперы покорили "Лебёдушкино озеро"

В Твери джиперы покорили "Лебёдушкино озеро"

2016-02-28 17:21:39

В Твери джиперы покорили "Лебёдушкино озеро"

28 февраля в Твери рядом с главным пляжем городских карьеров в семнадцатый раз прошли традиционные соревнования по внедорожному автоспорту «Лебёдушкино озеро».

По традиции, состязания проводились в двух дисциплинах: джип-триал и джип-спринт. И если же спринт был больше интересен для самих гонщиков, то самое яркое зрелище для зрителей, впрочем, как и всегда, было на триале.

Триальная трасса, разбитая на три участка, в связи с погодными условиями стала значительно сложнее. Рыхлый сырой снег перемежался с жидкой грязью, укрывающей лёд, а яркое солнце так и слепило глаза. Все эти факторы значительно осложнили прохождение спецучстков.

Не обошлось без сходов с трассы. И если же на спринте они были в основном из-за технических неисправностей – разбортировка колеса, поломки элементов подвески и прочее – то на триале было несколько переворотов. После одних участники ещё были в состоянии продолжить гонку, а после других покидали соревнования навсегда.

Соревнования личные, и к участию допускались любые физические и юридические лица при условии, что водитель, указанный в заявке, несёт полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях. Экипажи обязаны были неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«Лебёдушкино озеро» по праву считается самым крупным соревнованием по внедорожному автоспорту в Тверской области, не считая ежегодного джип-феста, проходящего летом. Сюда регулярно приезжают участники из самых разных уголков Центрального федерального округа, и даже гости из других стран, например – из Белоруссии.


Оставить комментарий:

Теги: автоспорт авто спорт тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых