ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Тверской форвард "Филадельфии Флайерз" Роман Любимов забросил первую шайбу в НХЛ

2016-11-03 13:28:03

Шайба, позволившая сравнять счёт в матче с "Детройт Ред Уингз", стала ещё и первым очком Любимова в Национальной хоккейной лиге.

Матч для "Филадельфии" проходил непросто - в первом периоде за 16 секунд "Детройт" забросил дважды и повёл 2:0. Далее партнёр Романа Любимова Ванде Вельде один гол отыграл, а на старте 3-его периода после броска Мэтта Рида Роман Любимов отлично сыграл на добивание на "пятачке". Это первый гол и первое очко тверичанина в 8 матчах в НХЛ.

"Филадельфия" выиграла матч 4:3, забив победную шайбу в овертайме.

После матча "счастливую шайбу" Роман Любимов забрал себе, как сувенир. "Первая мысль после гола? Я забеспокоился, что моя жена выбежит на лед от радости" - прокомментировал свой успех форвард.