ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - ТХК впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ

ТХК впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ

2016-02-13 14:52:27

В "золотом" матче в гостях обыгран ангарский "Ермак"

"Тверской Хоккейный Клуб" днём в субботу, 13 февраля, проводил очередной матч первенства ВХЛ в Ангарскке - с местным "Ермаком". В случае победы независимо от исхода других матчей, тверской клуб становился чемпионом регулярного сезона ВХЛ сезона 2015-2016.

Первые 10 минут игры прошли в нервной борьбе - ТХК даже успел поиграть 3 на 5, но справился. А во втором отрезке периода команды "понесло" - сразу 3 шайбы за 2,5 минуты игры. Сначали Максим Рыбалко выводит "Ермак" вперёд, спустя 1,5 минуты Антон Зимин счет сравнивает, а ещё спустя минуту Роман Кудинов выводит "ТХК" вперёд. Со счетом 2:1 в пользу тверичан и закончилась первая двадцатиминутка.

В самом начала второго периода ТХК укрепил преимущество - шайбу забросил Андрей Иванов. Большую часть второго периода тверичане играли в меньшинстве - сразу 4 удаления против одного у хозяев. Однако "Ермак" играл вяло и за весь период всего лишь 4 раза бросил в створ ворот Хорошуна. Голы так не забиваются - 3:1 после двух периодов.

Третий период также прошёл в равной борьбе и запомнился лишь грубой игрой защитника "Ермака" Максима Рыбалко, получившего дисциплинарный штраф. В конце хозяева снова играли в большинстве, меняли вратаря на шестого полевого - но всё безрезультатно - ТХК контролировал игру и заслуженно победил.

Победа в Ангарске позволила ТХК оторваться от ближайшего соперника в таблице ВХЛ - ХК "Рязань" на 10 очков, что автоматически означает - "Тверской Хоккейный Клуб" - победитель регулярного чемпионата ВХЛ. Теперь остается ждать плэй-офф, где тверских хоккеистов ждёт сражение за кубок Братины. И оно - уж точно - будет не из простых.

Ближайший матч "ТХК" проведет в понедельник, 16 февраля, в Красноярске с местным "Соколом".