ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - ТХК обыграл красноярских "Соколов"

ТХК обыграл красноярских "Соколов"

2016-02-15 21:22:37

15 февраля в Красноярске на льду спорткомплекса "Арена.Север" состоялся выездной матч тверских хоккеистов, в котором они победили хозяев льда.

Счет был открыт на 14-й минуте игры тверскими парнями. Денис Игнашин, перехватив шайбу в своей зоне, отправил в контратаку двух Ивановых: Иван (№ 53) стал ассистентом, а Андрей - автором гола. Несмотря на упорную борьбу и все приложенные усилия, отыграться «Сокол» смог лишь в середине второго периода. Выкатившись на пятачок, нападающий красноярцев Андрей Максимов сумел попасть прямо между щитков Олега Шилина и сравнять счет. Однако это был далеко не конец матча.

В начале третьей двадцатиминутки ТХК остался в меньшинстве, и впервые за долгое время позволил сопернику воспользоваться численным преимуществом. Игрок «Сокола» Александр Репьях успел подставить клюшку после паса партнера и перенаправил шайбу в ворота тверской команды.

Матч заиграл новыми красками: ТХК не привык быть в роли догоняющего и бросился отыгрываться. Десять минут потребовались тверской команде, чтобы восстановить статус-кво, и за пять минут до конца третьего периода Денис Игнашин, получив пас от Андрея Иванова, пробил вратаря "Сокола". Так, при счете 2:2 командам предстояло выявлять победителя за пределами основного времени.

Овертайм победителя не выявил, и игра продолжилась серией буллитов. Олег Шилин здесь сыграл блестяще, не позволив сопернику пробить себя ни разу. Формально победу ТХК принёс штрафной бросок Андрея Иванова, но, не умоляя заслуг нападающего, вратарь Олег Шилин приложил не меньше усилий к достижению общей цели.

После серии буллитов игроки ТХК ушли с матча с победой - 2:3 в пользу тверских хоккеистов.