тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Футбольная команда из Зубцова поборется за путевку в Сочи

Футбольная команда из Зубцова поборется за путевку в Сочи

2018-02-27 10:26:11

Футбольная команда из Зубцова поборется за путевку в Сочи

В Твери прошли отборочные матчи первого этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Соревнования проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. 

За право представлять наш регион в следующем этапе соревнований сразились шесть юношеских команд из Торжокской школы-интерната, Тверской школы-интерната №1, Зубцовского детского дома, Тверской школы-интерната №2, Медновской санаторной школы-интерната и Кувшиновской школы-интерната. В этом году, как и в прошлом, лидерами стали футболисты из Зубцова, уверенно обыгравшие в финале соперников из Медного со счетом 5:1. Первое место в отборочном туре гарантирует зубцовской команде путевку в следующий этап соревнований, который пройдет в Санкт-Петербурге.

«От имени компании «МегаФон» и от себя лично поздравляю юных спортсменов из Зубцовского детского дома! Благодаря участию в соревнованиях ребята открывают новые горизонты в спорте и в жизни. Желаю им моря позитивных эмоций и только побед в игре!» – говорит директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.

В 2017 году юноши из Зубцова стали победителями этапа соревнований в Санкт-Петербурге в младшей возрастной группе и приняли участие в сочинском финале соревнований, однако не смогли выиграть путевку в Лондон. Команда девочек из Зубцовского детского дома в декабре 2017 года стала победителем федерального турнира России среди девушек. В мае она будет представлять Тверскую область на первом в истории Чемпионате мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 22 государств, организованном при поддержке международных благотворительных организаций Savethe Children и Street Child United.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери будущее зависит от тебя мегафон дети-сироты детские дома тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых