тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Тысячи людей принимают участие в спортивной программе Дня Твери на городском пляже

Тысячи людей принимают участие в спортивной программе Дня Твери на городском пляже

2017-06-24 16:59:36

Тысячи людей принимают участие в спортивной программе Дня Твери на городском пляже

Разнообразные, в том числе редкие, виды спорта и активного отдыха представлены в День города на главном пляже Твери.

С 12 часов дня здесь открылись спортплощадки по теннису, настольному теннису, пляжному волейболу, баскетболу. Для любителей силовых видов спорта на сцене при спуске с балюстрады проводятся открытые соревнования по воркауту, фитнесу, армрестлингу и армлифтингу. Большая площадка отведена под необычные спортивные соревнования - бампербол, снукбол, точный удар. 

Чуть поодаль - ближе к Старому мосту - у сцены все желающие от мала до велика могут сдать нормы ГТО - подтягивание, отжимание, пресс, прыжки в длину, гиревой спорт и другие соревнования. Уложился в норму - получай знак отличия "Готов к труду и обороне". Конечно же, для разного возраста уровень показателей отличается - но недовольных нет - если у кого-то не получилось с первого раза, всегда подальше прыгнуть, побольше подтянуться позволяют ещё раз.

На набережной Афанасий Никитина уже завершён фестиваль силового спорта "Железный человек" - его победителем стал тверской таможенник Никита Воронов - он оказался сильнее всех своих соперников. Тут же проводились соревнования по уличному баскетболу в формате 3х3 - традиционно, одна из популярнейших площадок Дня Города. Но больше всего нам запомнились сильные девушки - пауэрлифтеры, которые поднимали тяжёлые штанги. Честно вам скажем - даже у мужской части нашего портала ТАК не получилось бы...

У самого памятника Афанасию Никитину в этот день спортом занимались будущие мамы. "Пришли сюда с мужем и маленьким сыном, ему 4 года. Я - на 9 месяце беременности, рожать уже вот-вот - в июле. Пригласили организаторы - я не отказалась. Сложно ли? Скажем так - непривычно. Но я доверяю инструкторам и уверена, что немного спорта мне сейчас не помешает. Муж тоже одобрил, предупредив, чтобы не задерживалась - планируем вечером успеть на ужин в деревню" - рассказывает нам тверичанка Марина.

Праздник продолжается. Тверь, отличная погода. Выходи гулять!

Фото со спортплощадок - в нашей Фотогалерее в начале статьи.


Оставить комментарий:

Теги: день города твери тверь новости Твери тверские новости день города 2017 спортивная тверь тверь в спорте




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых