тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Подведены итоги Чемпионата России по аквабайку 2017, состоявшегося в Тверской области

Подведены итоги Чемпионата России по аквабайку 2017, состоявшегося в Тверской области

2017-06-20 13:10:18

Подведены итоги Чемпионата России по аквабайку 2017, состоявшегося в Тверской области

Подведены итоги Чемпионата России по аквабайку 2017, который проходил с 14 по 19 июня в Конаково, при поддержке Правительства Тверской области.

Соревнования состоялись на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб» на южном побережье Московского моря.

Соревнования проходили в трех дисциплинах. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) в разных классах победу одержали Тимур Архипов, Павел Колотовкин, Анастас Панченко, Роман Клименко, Николай Архипов. В слаломе (параллельные заезды двух участников) победу одержали Павел Колотовкин, Алексей Безруков.

Самыми зрелищными стали состязания в дисциплине «фристайл суперспорт» (демонстрация трюков за 2 минуты). Победу одержал многократный Чемпион России Арсений Матанцев. Второе место занял многообещающий юный спортсмен, 15-летний Сергей Чемезов. На 3-м месте – Александр Курамшин из Казани. 

Также были проведены демонстрационные заезды и соревнования среди юниоров в возрастных категориях до 15 и до 18 лет. 

Наблюдал за соревнованиями и лично награждал спортсменов губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Это очень значимое мероприятие, и мы будем дальше развивать это направление. Для нас большая честь принимать такой турнир и таких гостей. Водно-моторные виды спорта, я думаю, будут иметь свое достойное место в спортивной среде нашего субъекта», - заявил губернатор. 

Как рассказал Андрей Краснов, руководитель оргкомитета Чемпионата, уровень проведения Чемпионата России по аквабайку растет от года в год: «По сравнению с прошлыми годами увеличилось количество спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, и география их представительства. На этом Чемпионате мы приняли более 50 участников. Самые сильные команды приехали из Москвы, Реутова, Альметьевска, Казани, Углича. Также в Чемпионате участвовали спортсмены из других городов: Пензы, Сочи, Рязани, Красноярска». 

«Мы увидели зрелищные драматичные состязания. Во многих дисциплинах была жаркая борьба, где не было одного очевидного фаворита. И мы рассчитываем наращивать эту конкуренцию с каждым годом. Наша главная задача - популяризация этого вида спорта в стране. Да, это относительно недешево, но человек, который действительно любит аквабайк, найдет возможности быть в этом спорте», - комментирует Михаил Ершов, организатор Чемпионата России по аквабайку 2017. 

Завершились соревнования вечерней программой  с выступлением Гоши Куценко и его группы «ГК», группы «Флора», артиста MonoPlay, DJ Sebastien, а также ярким ночным фристайл-шоу «Космическая Одиссея», где эффектные трюки на воде выполняли на флайбордах и джетски рекордсмены Книги рекордов Гиннеса и победители  Чемпионата России по аквабайку.


Оставить комментарий:

Теги: чемпионат по аквабайку 2017 аквабайк в конаково тверская область новости спорт тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых